3234c705

Нужно ли обучать французский язык?

«Шерше фа фам», «Бон апети», «Мерси», «Се фа ви» — все эти выражения прекрасно известны каждому российскому человеку, даже если он никогда в жизни не думал о том, что они имеют французское возникновение. А слыша неотразимый голос Джо Дассена, Эдит Пиаф, Гару или Патрисии Каас, мы непроизвольно переносимся на Елисейские поля, духовно прогуливаем по бульварной Сены и смотрим известной Эйфелевой вышкой.

Весь мир утверждает, что французский язык — самый прекрасный и чистый по звучанию. Но не будем забывать, что среди всемирных языков французский стоит 10-м в перечне по известности, если вывести западные страны (которые все-таки «берут» количеством населения), то даже 4-м. Вследствие этого актуальность обучения французского языка бесспорно. Постараемся разобраться, трудно ли выучить французский язык в РФ и обсудим виды его развития, подробнее на est ce.

Проблемы французского языка

Если у вас был опыт обучения зарубежных языков, то вы отлично видите, что исследование любого языка связано с рядом проблем. Проблемы эти могут быть как мотивационного характера, так и количество языковые. Французский проанализировать оказывается не значительно сложнее, чем, к примеру, британский или итальянский. Вот основные языковые «трудности» французского языка:

Французские глаголы. Все глаголы спрягаются по некоторой фигуре, которую надо понимать. Помимо этого, есть ряд глаголов-исключений, которые нужно просто выучить.
Существительные. Любое существительное во французском языке имеет свой вид (довольно часто он не сходится с мужским, женским и среднем родом в российском языке). Установить вид по отчетливому требованию здесь не выйдет, вследствие этого любое слово и артикль к нему нужно учить (впрочем, есть колебание, все ли французы в точности понимают вид того или другого слова?)
Произношение. Всем знаменитый непохожий ни на 1 другой звук «р» и частотные передние звуки «н».
Скорая речь. Осознать произносимую речь французов бывает сложно, поскольку обладатели языка рассказывают свободно и довольно часто невзыскательно. Углубление в языковую среду сможет помочь вам одолевать данный вербальный барьер.
Чтобы быть правильными, стоит отметить и «легкую» особенность в исследовании французского языка. Он значительно вернее и удобопонятнее в плане чтения слов сравнивая с британским, где довольно часто сочинение слова и его произношение могут совершенно не сходиться. А чтобы почитать французское слово довольно понимать несколько легких требований произношения.

Как раз по этим основаниям считается, что начинать обучение французскому языку необходимо насколько можно раньше, поскольку в начальном детском возрасте легче воспринимаются произносительные нормы и французское «р», быстрое прочтение и говорение усваиваются легче.

Таким образом, отзываясь на вопрос, трудный ли для обучения французский язык, ответим — не труднее, чем британский, а в каких-либо моментах даже легче. Главное, зарядиться верной мотивацией.

280 млн человек рассказывают на французском.
5 материков распространения французского языка.
В 33 странах французский язык считается основным или одним из федеральных языков.
Французский — один из 2-ух языков Олимпийских игр.
120 млн абитуриентов исследуют французский язык.

Французский язык плюсы и недостатки

Думая о плюсах и недочетах языка французов, стоит обратить свое внимание на его значение во всем мире в общем и в РФ например.

Среди преимуществ французского языка выделим следующие:

Востребованность экспертов со познанием французского языка на интернациональном рынке вакансий (мы сообщаем не только лишь о Франции, но также и о Бельгии, Швейцарии, Канаде, некоторые иные азиатских, и африканских государствах, где язык считается федеральным).
Ваш цивилизованный уровень увеличится в несколько раз, когда вы начнете рассуждать на французском. Речь в данном случае идет как об общекультурном формировании, так и о логичном мышлении, которому активно содействует исследование языка.
Странствия будут еще легче и симпатичнее. Французский язык в РФ — это одно. Однако в поездке вам по-новому раскроются не только лишь города и периферии Франции, Синего края, но также и иных франкоговорящих стран. Кроме того существует соображение, что сами французы не обожают, когда жители других стран в их стране даже не стараются рассуждать по-французски, размышляя что британский легко может его сменить.
Мировые общества (ЕС, НАТО, Unesco, НАТО) применяют французский язык как один из рабочих формальных языков. Красный крест и Европейский совет пользуются в основном французским для деловых переговоров. А это огромные виды для предстоящего трудоустройства.
Французский язык в современном мире довольно часто применяют как базис для следующего обучения иных языков романской компании: итальянского, испанского, румынского, португальского и прочих языков. Британский с французским тоже имеют очень много похожих слов.

Плюсы французского языка для детей

Специалистами по психологии, логопедами и учителями зарубежных языков признано, что как раз исследование французского языка помогает в формировании пластического мышления, интереса и художественных ощущений. Французский язык помогает стремительней изучать разные закономерные цепочки и также вводить отчетливую очередность действий. Поэтому учители рекомендуют начинать исследование французского в начальном возрасте (до 6-7 лет).

«Какие виды у французского языка?» — такой вопрос довольно часто задают те, кто стоит перед избранием обучать французский или какой-нибудь другой азиатский язык. К тому же часто в Интернете можно повстречать посты об кризисе языка французов. Мы ответим на данный вопрос некоторыми значительными моментами:

Франция занимает существенную часть Европы территориально,

с выходом Великобритании из ЕС перед Францией открываются большие возможности,
есть большое количество ведущих всемирных организаций, которые имеют французское руководство (к примеру, L’Oreal, Danone, LVMH, автомобильные великаны Пежо, Рено, Ситроен),
интернациональный язык моды — французский,
выразительное искусство, хореография, кинотеатр, архитектуру, даже кулинарию нельзя представить без французского воздействия. Это язык наиболее романтичных фильмов, излюбленных песен, пленительной лиры и прозы.

Это ли не предлоги начать изучать язык сейчас или выбрать данный язык для вашего ребенка?

Если вы еще колеблетесь в данных доводах, так и не определившись для себя в том, трудно ли обучать французский язык, то просто ответьте на следующие вопросы:

А вы видите, о чем напевает Шарль Арзнавур?

Приходилось ли вам лучшие выдержки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери или Бальзака, или Александра Дюма разбирать в подлиннике?
Хотите ли вы связать собственную карьеру или бизнес с французскими фирмами?
Хотите ли вы жить во Франции или довольно часто туда ездить?
Как вы находите, отчего Татьяна Ларина сообщала послание Онегину на французском языке?
Хочется ли вам щегольнуть познаниями языка и яств перед надутым барменом во французском баре?
Решения на эти вопросы помогут вам понять цивилизованную и интернациональную значимость французского языка. Удачи вам и вашим детям в изучении свежих горизонтов!

Оставить комментарий