3234c705

Акриловая столешница для кухни: преимущества, недостатки и особенности ухода

Акриловый камень придумали 50 лет назад, и с того времени он добыл большую известность на рынке. Назло собственному наименованию, этот материал не имеет ничего совместного с естественным камнем, представляя собой минеральный заполнитель в акриловой смоле.

Но на вид акриловый камень почти неотличим от естественного и имеет весьма хорошую надежность, что и снабдило его известность на долгое время. Столешница из акрилового камня со встроенной мойкой — довольно часто используемый сегодня элемент.

На сегодняшнем рынке встречается 2 вида синтетического камня: акриловый и агломерат. И установить лидера в этом случае не так просто, принимая во внимание тот факт, что изготовители вперебой подтверждают неповторимость состава собственного продукта.

Оба источника заключаются из наполнителя и связывающего элемента. В любом случае применяются разные детали.

А конкретнее:

Для изготовления акрилового камня в роли главного компонента применяется минеральный заполнитель. Его число в готовом источнике является незначительным и составляет минимум 70%. Связывающим объектом тут играют акриловые смолы, в связи с чем материал и обрел собственное наименование.

Агломерат производится из крошки естественных камней (гранита, гранита, кварцита). При этом заполнитель занимает тут 90%. Другие же 10% отводятся связывающему объекту, показанному полиэфирными смолами.

Заключительный вариант применяется для изготовления столешниц намного чаще, но также и стоит дешевле. По данной причине акриловый камень пользуется очень повышенной известностью, обеспечиваемой прекрасными данными.

Передовые акриловые столешницы для кухни имеют следующие преимущества:

Прекрасная имитация естественного камня. На вид этот материал почти неотличим от истинной неподвижной плоскости.

Неимение швов. Это добивается благодаря шлифовке рубежей. В итоге выходит общая равномерность конструкции.

Столешница из акрила может иметь любую фигуру и объем. Данный материал, лучше, подходит для воплощения в жизнь трудных мыслей и образования необычных фигур.

Большая равномерность конструкции. Акриловый камень характеризуется неимением даже наиболее маленьких времен, поэтому в его конструкцию не в состоянии пробраться никакие бактерии. В итоге акриловые плоскости приобретают оптимальные санитарные качества.

Большой перечень орнаментов и цветных решений. Такие элементы не подвергаются выгоранию со временем.

Уют. На ощупь такой камень будет не менее жарким по сравнению с естественным, так как материал греется до комнатной температуры.

Большие характеристики экологичности.

Легкость в уходе. Почти все засорения с подобных плоскостей можно обмыть, применяя обычный оперный состав.

Пока, у этого источника находятся и минусы. Заключаются они в следующем:

Опасается кислот. Потому в случае попадания кислоты на плоскость этого источника нужно незамедлительно обтереть ее.

Невысокая неколебимость к машинным поражениям. На них довольно часто остаются отпечатки порезов, царапинки и помятости, потому направляться с такой поверхностью необходимо весьма внимательно.

Стойкость акрилового камня считается очень невысокой. По данной причине установка горячих кастрюль и сковородок может вызвать за собой возникновение отпечатков на напылении.

Что бы выбор столешницы из синтетического акрилового камня был верным, нужно обратить свое внимание на следующие моменты:

На сегодняшнем рынке находятся столешницы шириной 3-12 миллиметров. В этой ситуации отделочный пласт укрепляется на подложку из фанеры, МДФ либо ДСП. Предпочтительнее выбирать системы с фальшивой базой.

Эксперты рекомендуют покупать столешницы из акрила для кухни с предельной шириной отделочного пласта.

Чем ниже будет пласт синтетического камня – тем лучше. Так как на подобный плоскости в какой-то момент будут царапинки, то, чем ниже будет материал, тем большее число шлифовок он сумеет испытать.

Особенное внимание необходимо уделить расцветке источника. Например, шоколадные, серые и темные столешницы смотрятся весьма модно, однако это продолжается до того времени, пока на них не возникают первые царапинки.

Кухонные столешницы из акрилового камня считаются прекрасным заменителем естественных аналогов. Они владеют множеством плюсов и очень хорошо впишутся в дизайн современной кухни. Ввиду простоты шлифовки источника вероятны столешницы из акрилового камня с подоконником любых фигур и габаритов.

Оставить комментарий