3234c705

Как выбрать тротуарную плитку

Основы выбора тротуарной плитки:

Внешний вид. Конфигурация и оттенок плитки должны гармонировать с фасадом дома и окружающим рельефом.

Предназначение. Длина и конфигурация плитки выбирается с учетом грядущей перегрузки: перемещение пешеходов, автомобильная парковка легкового авто либо перемещение грузового автотранспорта.

Материал и технологии. Также выбираются по критериям использования и работы. Принципиально понимать, из чего выполнена и каким методом сделана плита.

Еще несколько лет назад стандартными аспектами выбора тротуарной плитки были такие: оттенок и конфигурация. Гамма была в общем-то бедной: классический сероватый оттенок, ярко-красный, карий, золотой и белый.

Для людей, предпочитающих что-нибудь ослепительное и необычное, предоставляли голубые, зеленые, желтые цвета. Как правило все опыты с цветами на данном и завершались.

Что же касается фигур, то тут также преобладали традиции, закоренелые еще с конца 20-го столетия: обычный всем «зигзаг», «катушка», «волна», «клевер краковский». Ну и, разумеется, традиционная квадратная конфигурация «кирпичик» и несколько стандартных габаритов квадратов.

Согласитесь, бедный выбор. Ландшафтные дизайнеры скорее всего чувствовали созидательные муки, стараясь сделать комфортабельный двор, при этом что бы смотрелся он не как у соседа, не как перрон РЖД и не как автомобильная парковка у магазина.

Как правило плитку начинают выбирать на раунде, когда главные строительно-монтажные работы закончены и вид дома либо сада уложился. Так как мощение дорожек, отмостки и площадок делают в первую очередь, то внешний вид мощения должен гармонировать с тем, что у вас получилось.

Совет ландшафтного дизайнера: пытайтесь не выбирать тротуарную плитку такого же тона, что и фасад – это сделает место мысленно трудным и лишит виды. Если фасад черного тона, то оттенок плитки лучше выбрать ясный.

После того, как вы определились с тоном и конфигурацией плитки, принципиально определиться с ее предназначением. От того, какая будет перегрузка на плоскость мощения и как она будет использоваться, зависит выбор высоты тротуарной плитки Видное.

Для пешеходных дорожек вполне может быть довольно плитки шириной 40 миллиметров. Если вы хотите место для авто парковки авто, то длина плитки должна быть более 60 миллиметров, а предложенная – 80 миллиметров.

Остается заключительный значительный раунд – выбор, который также вполне может быть сложным для человека, в первый раз столкнувшегося с тем обилием видов, которые в настоящее время могут предложить изготовители. Плитку и брусчатку в настоящее время создают как из обычных бетона и камня, так и из полимеров, резины, дерева и различных композитов.

Впрочем заключительные виды очень любопытны, однако достаточно не так давно вышли на рынке и проверенной статистики о надежности и долговечности такого мощения еще нет. Потому стоит остановиться на классических элементах, надежность и долговечность которых не пригодны сомнению – на камне и бетоне.

Камень, в особенности мрамор, отлично подходит для мощения, он красив и долговечен. Однако есть и значительные особенности, которые для большинства преображаются в минусы: естественный камень весьма дорог, при этом выбор подходящих цветов будет незначительным.

Наверное, самым лучшим избранием пока еще остается бетон. Вряд ли уступая естественному камню по прочностным данным, бетон владеет солидными плюсом – он дает возможность выполнять изделия различных фигур и цветов.

В настоящее время все большие изготовители могут предложить потрясающий перечень и прекрасное качество – вы скорее всего можете отыскать как раз тот вариант, который отлично впишется в ваше место.

Самым лучшим избранием пока еще остается бетон. Вряд ли уступая естественному камню по прочностным данным, бетон владеет солидными плюсом – он дает возможность выполнять изделия различных фигур и цветов.

Но также и тут многих ждет изобретение: есть важно различные методы изготовления бетонированных изделий: вибропрессование и вибролитье. При следовании технологий изготовления и если соблюдать условие применения высококачественного материала продукция, выпущенная по любой технологии, будет высококачественной.

В настоящее время большинство производств вибролитой плитки – это небольшие домашние предприятия с невысокой культурой изготовления, применяющие доступное потертое оборудование, низкокачественное сырье и неискусную сезонную рабочую мощь.

Если вы остановили собственный выбор на данной технологии, то обращайтесь лишь к большому производителю с сильной славой. Точно, самая лучшая тротуарная плитка та, что подходит для ваших задач и сделана с соблюдением всех технических требований.

Вибропрессование – метод изготовления, преобладающий во всех продвинутых странах. Гарантирует большие прочностные и арифметические характеристики готовой продукции и прекрасный внешний облик. Оборудование для этого способа изготовления крупногабаритное и дорогостоящее.

Потому как правило это полновесные огромные автозаводы, которые сохраняют ГОСТ и дорожат славой. Если вы обеспокоены вопросом, где можно приобрести тротуарную плитку, то лучше смотреть на больших испытанных изготовителей под названием и большими стереотипами изготовления.

Еще один бесспорный плюс послания к основным фирмам – содержание огромных шоурумов и экспозиций, где вы можете заметить все многообразие и выбрать самые лучшие для себя виды. Основные изготовители также придают значение собственным веб-сайтам с доскональными каталогами, что бы заказчикам было комфортно выбрать тротуарную плитку перед посещением шоурума.

Оставить комментарий