3234c705

Категории водительских прав

Водительское удостоверение за прошедшие 3 года модифицировалось. Если раньше категории разделялись просто на «мотоцикл», «легковой авто», «грузовик», «автобус» и управление прицепом, то отныне их диапазон стал выше. Категории приобрели отделение на подкатегории. Если вас интересуют права категории В в Кирове, обратитесь на прекрасный сайт abvkirov.ru.

В данной публикации мы несомненно поможем начинающим и квалифицированным автолюбителям акклиматизироваться в удостоверениях водителя передового примера.

Описание групп водительских прав

Двухколесный автотранспорт распределяется на 3 категории:

М – мопеды;
А1 – легкие байки;
А – байки.

Категория М создана для управления мопедами и легкими квадрициклами. Она открывается автоматом при сдаче экзамена на любую из прочих групп. На самом деле, мотовелосипед может водить любой ученик. Ответственность получить права была введена в связи с множеством кончин на автодорогах в итоге ДТП при участии мопеда. Другими словами, создатели ПДД полагают, что, пройдя курс теории и обучивший вождению на любом солидном транспорте, вы будете не менее ознакомлены и элегантны в вождении этих элементарных мото-средства. Доплачивать за категорию не надо.

Категория А1 для «слабых» байков до 125 «кубов» вполне может быть не закрыта с 16-летнего возраста – в данном скрывается ее главная особенность. Но правообладатель с пометкой А1 не может водить лихой мотоцикл с двигателем больше 125 «кубов».

Категория А – наиболее просторная, она дает возможность распоряжаться всеми видами мототранспорта, и в том числе с коляской. Кроме того она открывает доступ к управлению квадроциклами до 400 кг. Другими словами, научившись на категорию А, у вас автоматом раскроются категории А1 и М.

Категория прав для управления авто

Что же касается легковых авто, то тут изменения малы. Категория В, по-прежнему, дает возможность управлять автомашиной – тот, что до 3,5 тонн и имеет менее 8 мест в салоне. Начинающим предпочтительно разрабатывать водительские знания на старом авто. На автодороге появляются различные обстановки, и б/у машина тогда идеальный вариант. Однако 70% машин с пробегом реализуется с неприятностями: денежные штрафы, залог, ДТП, кредит и другие. Вследствие этого перед покупкой советуется проверять историю автомобиля.

Перед решением договора купли-продажи также рекомендуем исследовать обладателя авто через особый сервис. Проверка продемонстрирует, имеется ли у менеджера неприятности с законодательством, действителен ли его паспорт, есть ли долги и аккуратные производства. Если выявятся солидные неприятности, от сделки лучше отказаться. Посмотреть образец доклада.

К группе В добавилась В1 – управление трициклом и категория Е – прицеп, лишь вот в 2021 году эти 2 категории, если на них научиться, «слипаются» совместно. Так что, водитель машины с прицепом обязан иметь права категории ВЕ.

Те, кто владеют водительским свидетельством и руководят, понимают, что матрица групп водительских прав, расчерченная на обратной стороне карты, намного более большая.

Оставить комментарий