3234c705

Организация Мазда оборудовала роадстер MX-5 мотором Cosworth

Организация Мазда оборудовала роадстер MX-5 мотором CosworthОрганизация Мазда продемонстрировала особенную версию роадстера MX-5, которая была подготовлена к 20-летию модификации специально для североамериканского рынка, но пока есть только в качестве концепткара. Премьера данной автомашины, которая получила название Супер20, прошла на тюнинг-выставке SEMA, проходящей в Лас-Вегасе. Про это пишется в формальном пресс-релизе.

В моторном отделе специальной версии был замечен мотор Cosworth с машинным нагнетателем, характеристики которого не докладываются. Также авто обрел свежую выхлопную технологию, не менее производительные тормозные механизмы, соединение ACT, обновленную подвеску, иные стабилизаторы поперечной стойкости, свежие сидения в зале и скелет безопасности.

Кузов новинки покрашен в стальной оттенок с желтыми элементами, а крыша — в глянцевый темный. Также, особая версия обрела увеличенные арки колес, другой воздухозаборник в ведущем обвесе, куда были вынесены противотуманки, и «скрытые» дверные ручки, как у Мазда MX-5 первой генерации. Автомашина также оборудована покрашенными в темный оттенок 16-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава Enkei с шинами Toyo размерности 245/45.

Будет ли запущена подобная версия в линейку, пока неизвестно.

Стоит отметить, что для Европы и Японии специальной версии Мазда MX-5, произведенные в честь 20-летия модификации, показаны. Также машины будут сделаны урезанным тиражом, а их главным различием от нормальных родстеров будет уникальное декорирование дизайна кузова и зала.

Оставить комментарий