3234c705

Мексиканские наркокартели снесли спрос на вседорожникы Форд

Мексиканские наркокартели снесли спрос на вседорожникы ФордРеализации пикапов Форд Lobo в Мексике (на прочих рынках авто реализуется под названием Форд F-150) снизились из-за репутации данной модели у членов региональных наркокартелей. Как рассказывает Reuters ссылаясь на объявление вице-президента мексиканского подразделения «Форда» Габриеля Лопеса, автолюбители страшатся, что если они будут двигаться на такой автомашине, милиция может взять их за преступников.

«Данный авто очень известен при совершении злодеяний. В грузовом отделении вседорожника много места для оружия, — сообщил Лопес. — Покупка данной автомашины для собственного применения стала опасной. И такая картина отмечается лишь в этом секторе». Вседорожникы Lobo, как конкретизирует Reuters, довольно часто останавливаются для досмотра мексиканскими военнослужащими в связи с подозрениями в транспортировке наркотиков.

Сильное понижение спроса на Форд Lobo на протяжении заключительных пары лет привело к тому, что часть автомашин североамериканского брэнда в Мексике снизилась с 16 до 10,7 %. При этом реализации «Фордов» за первые 9 лет уменьшились на 7,1 % сравнивая с подобным временем минувшего года.

По версии Лопеса, в Мексике реализации пикапов прочих брендов также снизились по подобной причине.

Оставить комментарий