3234c705

Пробковые обои: виды и критерии выбора

Обои – самый распространенный материал отделки для квартиры. Его известность состоит в простоте ремонта и долгом сроке эксплуатации.

Подбирая итальянские обои, мы пытаемся отыскать безопасный и высококачественный материал отделки, что бы он не только лишь утешал взгляд, но также и не отображался на нашем состояние здоровья. Этим аспектам целиком отвечают пробковые обои.

Основным явным плюсом пробковых обоев считается их натуральность и природная безопасность. Пробковые обои заключаются из древесной породы и естественных смол, производимых методом нагрева и прессования древесной стружки.

Неимение синтетических образующих дает возможность использовать пробковые обои в квартире аллергика и детской комнате. Естественный внешний облик обнаружит ответ в душе любого клиента. Помимо этого, натуральный естественный материал прекрасно впишется в любой образ.

К другим плюсам пробковых обоев относятся:

Большие характеристики изоляции и термоизоляции, обои сохраняют удобный локальный климат в помещении.

Не нуждаются в уходе и умывание, благодаря особенной вощинной пропитке – антистатичны, не приковывают пыль и слякоть.

Пробка считается веющим элементом, помимо этого, владеет обеззараживающими качествами, в связи с чем исключено формирование плесени и грибка, возникновение насекомых и прочих небезопасных микробов.

Пробка не опасается УФ лучей, не выцветает и не заменяет фигуру при попадании на солнце.

Материал обработан особыми пропитками, которые предохраняют пробку от горения.

Исходя из фигур производства, отличают 5 типов обоев из пробки:

Пробковые обои, не имеющие основания. В реализацию поступают свалянными в сверток, заключаются из полновесной пробки. Из-за собственной хрупкости материал не пользуется известностью.

Пробковые обои на картонном основании. Легкие, покладистые, элементарные в ремонте, крепкие с помощью клеевого основания.

Пробковые обои на флизелиновом основании. Различаются высокой стабильностью и износоустойчивостью.

Пробковые плиты. Имеют обычный объем, без проблем и оперативно ставятся, однако стоимость плиточного вида еще выше.

Пробковые обои на самоклеящейся базе. Комфортный монтаж, не требуется покупка особых элементов, с работой можно управиться в одиночку.

Пробковые обои относятся к дорогому облицовочному материалу, потому отнеситесь к приобретению серьезно. Обратите интереса на аспекты выбора пробковых обоев, они помогут вам определиться.

А конкретнее:

Давайте предпочтение опробованным, зарекомендовавшим себя фирмам- изготовителям. Ознакомьтесь с сертификатами качества, проясните, предоставляется ли гарантия на материал отделки.

Перед покупкой исследуйте обои, материал должен быть умеренно покрашенным, без больших вкраплений и отколов.

Выбор между безосновными обоями и покрытием на хлопчатобумажной либо флизелиновой базе почти всегда определяется в сторону основания. А выбор между хлопчатобумажным и флизелиновым началом находится в зависимости от места предназначения обоев.

Из-за скудности цветов прокрутите в голове загодя оттеночную основу в дизайне подобранной комнаты. Обои могут быть желтоватых и кофейных цветов, при стремлении переменить внешний вид – применяйте ослепительные и контрастные аксессуары.

Выбирайте покрытие, в зависимости от предназначения комнаты, в которой хотите ремонт. Для кухни подойдут обои из пробки с вощинным покрытием, что бы защитить стену от жидкости, для прихожей остановитесь на флизелиновом основании.

А для детской отмените естественное покрытие без обработок и особых пропиток. В ванную комнату применение пробковых обоев не советуется, даже при напылении основания непромокаемым составом.

Пробковые обои – сегодняшнее, экологически безопасное покрытие для стенок. Отнеситесь к приобретению источника серьезно, что бы не сочувствовать о растраченных напрасно денежных средств.

Оставить комментарий