3234c705

Столешницы из камня для кухни

Столешницы из камня для кухни представляют из себя красивый элемент дизайна жилища, олицетворяя доход и надежность. Такая рабочая плоскость кухни осуществляет не только лишь искусственную, но также и активную нагрузку.

Она удобная, комфортная и крепкая. При соответствующем уходе камень будет служить десятилетия, выгораживая хорошую стоимость столешницы, потому предпочтительнее его соединять с такими же дорогими и долговременными элементами.

Неподвижные столешницы имеют ряд неопровержимых преимуществ:

Надежность. При соответствующем уходе и следовании правил применения избранного камня изделие из него может сохраниться 17 лет и продолжительнее.

Большая надежность. Разные породы имеют различную степень стойкости к машинным поражениям, однако надежность естественного камня довольно высока.

Прелесть. Естественные неподвижные плиты имеют большое количество цветов, цветов и видов рисунка. При этом любая плитка владеет эксклюзивным внешним обликом.

Абсолютное большинство пород устойчивы к перепадам температур, потому изделия из них можно помещать рядом с плитой и прочими подогревательными устройствами.

Неподвижные столешницы для кухни не едят запахи и воду.

Камень – экологический, гипоаллергенный материал.

Камень не имеет электрической статичности, потому на нем не копится пыль.

Абсолютное большинство естественных камней владеет повышенной износоустойчивостью, а по мере надобности плоскость столешницы можно обновить.

Монтаж и удаление отверстий для интегрированной домашней техники требуют особых умений, потому эту работу надо будет поручить экспертам. Камень всегда прохладный на ощупь, однако знатоки полагают это скорее всего преимуществом.

Определенные породы имеют высокую чувствительность к спортивным синтетическим препаратам. Естественный камень нуждается в верном уходе. Его необходимо часто обрабатывать особыми герметиками, имеющими воск, для обороны от вторжения загрязнений основательно в поры.

Для кухонь производство и изготовление столешниц из камня СПб от производителя проводят из мрамора либо гранита. Намного реже применяют халцедон, базальт, травертин, габбро, кварц.

Халцедон – это просвечивающая модель кварца, в котором многоцветные примеси формируют узкие синхронные слои. Металл может иметь бурую с темными и белыми разводами, суриковую, желто-коричневую, карамельную, белую с желтыми и красными разводами расцветку.

Халцедон с матово-белым чертежом – недорогой, однако необычный материал для изготовления столешниц. Красоту камня можно улучшить верной подсветкой. Она выделяет очевидность и стратификация металла. Это долговременный, постоянный к машинным действиям материал.

Основное преимущество гранита – прелесть и многогранность стилевых решений. Есть большое количество разных цветов камня с различной интенсивностью рисунка прожилок. Любая матово-белая плитка индивидуальна и есть в единственном образце.

Фарфор без проблем шлифуется и полируется. Это дает возможность часто восстанавливать его плоскость, ликвидируя патину и машинные поражения. Столешница из камня вполне может быть непрозрачной, глянцевой либо сделанной в древнем образе.

Базальт – это серая, темная либо темная с зеленым отливом порода. Есть вариации конструкции источника, имеющие зелено-желтые, серые вкрапления. Для производства столешниц применяют базальт с крепкой текстурой.

Травертин, либо известковый травертин, – мелкозернистая, непрочная порода с невысокой насыщенностью и твердостью. Без проблем поддается шлифованию и полированию, что делает вероятным его восстановление и ремонт. Античный травертин – желтый, с незначительным числом полос. Травертин может иметь белый, серо-желтый, серовато-коричневый окрас.

По собственным данным травертин очень похож на фарфор, однако имеет не менее невысокую стоимость, менее прихотлив в уходе. Владеет стойкостью к действию моющих средств. Невзирая на мягкость, материал имеет невысокую истираемость, нечасто растрескивается, различается отличным противодействием, не подвержен сколам.

Мрамор – самый крепкий, жесткий и износоустойчивый материал, выдерживающий активную использование. Он в 2 раза крепче гранита. На нем намного реже возникают сколы, царапинки и потертости. Все-таки мрамор выгоднее гранита.

Мраморная столешница для кухни не опасается скачка температур, имеет невысокое влагопоглощение и хорошую стойкость к загрязнениям. Не подвергается действию кислот. Гранитные плиты довольно прекрасны и могут быть покрашены в различные тона.

Столешницы из естественного камня делают лишь на заказ, по персональным замерам клиента. Вне зависимости от того, из какого камня будет сделана кухонная столешница, объем многих болванок – 2х3 м.

Выбор того либо другого металла находится в зависимости как правило от вкуса клиента и его видения собственной грядущей кухни. При выборе камня нужно принимать во внимание его физические характеристики – толщину и вес, – что бы мебель, на которую рассчитывают ставить столешницу, могла ее перенести.

Более значительный нюанс – раскраска. Камень должен внутренне вписаться в грядущий дизайн. При избрании источника лучше не верить спискам и фото, а проехать на склад и лично обследовать плиты породы.

Столешница из естественного камня для кухни вполне может быть сделана из единых плит либо заключаться из незначительных частей, что считается не менее бережливым видом. Для изделий огромных габаритов неподвижные плиты объединяют цельнотянутым способом.

У готовой столешницы профиль может иметь следующие формы:

квадратную;
квадратную с фаской;
валик;
полувалик;
скульптурный либо плохо обработанный край.

Синтетический камень выгоднее и практичнее естественного:

Акриловый камень – минеральный заполнитель в акриловой смоле. Данный материал не опасается плесени, износоустойчив, не ест запахи и воду, нетоксичен, не возгорается, не ведет тепло и ток, выносит повышенную температуру.

Кварцевый агломерат – кварцевая кроха в полимерной смоле. Материал мысленно очень похож на естественный камень. Столешницы из него крепкие, устойчивы к машинным поражениям и к действию синтетических препаратов, теплостойкие, элементарные в уходе.

Оставить комментарий