3234c705

Как хранить автомобильные шины

Замена года заставляет любого автолюбителя раз в 6 месяцев сменять летние покрышки на зимние и напротив. Определенные обладатели ТС не уделяют вопросу сбережения и консервации покрышек надлежащего интереса, что может привести к грустным результатам.

В любом случае, если требования сбережения покрышек не соблюдаются, то технико-эксплуатационные характеристики шин ухудшатся, а в наихудшем – они просто будут негодными для будущего применения. 1-ое, что необходимо сделать – приготовить резину к консервации.

А конкретнее:

Исследовать период годности. Любая производимая рама имеет урезанный срок эксплуатации. Дата производства указывается в маркировке изделия.

Промаркировать каждую шину, показав место, где она была установлена на ТС. Определенные владельцы автомобилей для удобства рекомендуют промаркировать внешнюю и внешнюю стороны изделия.

Исследовать давление. Очень многие не понимают, как держать покрышки на дисках, и отчего время от времени, даже при верном избрании места и температурного режима, покрышки все-таки утрачивают начальные рабочие характеристики.

Прекрасно промыть колесо, удалить все имеющиеся засорения. Мысленно воспримете всю плоскость изделия, удалите имеющиеся в протекторах камни, щебень и другие посторонние объекты. Также необходимо удостовериться, что на шине отсутствуют трещинки и другие браки.

Для верного сбережения покрышек необходимо учесть 3 основных естественных условия:

Температура. Передовые шины восприимчивы к температурному режиму. Не рекомендуется сбережение при негативной температуре, при этом ее значение не должно превосходить +25 C по Цельсию.

Влажность. Покрышки можно помещать только в высохших комнатах с условной влажностью воздуха от 50% до 80%. При нарушении этого условия есть возможность создания ржавчины как на шипах зимней резины, так и на дисках.

Лучи солнца. Непосредственное поражение УФ лучей равномерно ведет к растрескиванию, и высыханию компаунда. При этом сложившиеся микротрещины, которые далеко не всегда видны для глаза.

Держать шины 29.5 r25 можно как на дисках, так и в их отсутствие. Оба метода считаются дозволенными, однако нужно сохранять несколько правил сбережения покрышек.

Шины на дисках запрещено владеть отвесно. Предпочтительнее вместить их вертикально на сделанный из дерева поддон, созданный для складирования авто колес. По мере надобности покрышки могут быть уложены друг на дружку.

Покрышки без дисков можно помещать в отвесно. Через каждые 4 недели шины необходимо проворачивать, это позволит избежать сильной деструкции. Горизонтальное помещение, подвешивание, укладка изделий друг на дружку запрещены.

Полиэтиленовые пакеты огромного объема не подходят для длительного расположения резины. При применении ПЭ вы сделаете оптимальные критерии для конденсации жидкости и включите процесс ржавления. Вернее уделить основное внимание особым нетканым мешкам, обеспечивающие циркуляцию воздуха, однако при этом не пропускают лучи солнца.

Требования консервации находятся в диапазоне исходя из вида шины:

Перед сбережением зимние покрышки необходимо скрупулезно почистить, обмыть от реагентов и прочих химикатов, которыми обрабатывают автодороги. Летние покрышки довольно легко промыть и удалить с них слякоть и пыль.

Если вы не хотите применять авто в зимнюю пору и обменивать резину на «лето», можно привстать ТС при помощи сделанных из дерева брусьев либо плит. Это позволит незначительно сгрузить покрышки и продлить их срок эксплуатации.

Покрышки для грузовых автомобилей при отвесном сбережении можно складывать в стопки высотой до полутора километров.

При сбережении грузовых покрышек их необходимо сдуть приблизительно на 50% от хорошего значения давления. Эксперты советуют обработать изделия особым консервирующим аэрозолем.

Оставить комментарий