3234c705

Что такое шпонированные двери

Если вы располагаетесь в поисках наиболее удобной, опрятной межкомнатной двери, то обратите свое внимание на модификации, фасады которых сделаны из естественного шпона, а внутреннее заполнение – из массива древесной породы хвойных пород либо бруса высокой стабильности.

Шпонированные двери награждены необыкновенной красой, предопределенной величавым вариантом естественного источника, и долговечностью долголетней беспроблемной работы. При производстве самых лучших шпонированных дверей дизайнерам открывается простор для воплощения элегантных мыслей и уникальных задумок благодаря неповторимости «живого» источника.

Естественный шпон представляет из себя детальнейшие (0,5 — 3 миллиметров) листы древесной породы, которые имеют естественный чертеж и структуру. Изготавливаются двери как правило из шпона дуба, алого дерева, ясеня, анегри, сапели, ольхи, махагона, североамериканского ореха, которые сохраняют неповторимость фактуры.

К плюсам источника относится:

Природная чистота;

Невысокая стоимость сравнивая с целостным массивом;

Великодушный и самобытный внешний облик;

Легкость ухода.

При производстве шпонированных дверей на базу наклеиваются эти узкие сделанные из дерева листы. Пластинки шпона приобретают методом их среза с массива дерева с общим сбережением конструкции плоскости. Потому такие двери шпон имеют наименьшую стоимость, чем продукция из массива.

Однако смотрятся более великолепно, владея эксклюзивным естественным разводам, свойственным точной породе древесной породы. Все большую известность накапливает модель шпона под наименованием Fine-Line, производство которого сформировано на новой технологии применения растущих дешевых пород деревьев (тополь, осина, клен и прочие.).

Данный ненатурально сделанный материал по внешности напоминает естественный шпон, однако обычно имеет необычную окраску. Двери из шпона файн-лайн, осыпанные вероятностью имитации любой породы древесной породы, прекрасно походят к передовым интерьерам и любым облицовочным элементам. Ослепительными представители Fine-line считаются такие напыления как беленый тополь и венге.

Восстановленный шпон файнлайн нарезается из склеенного бруса. Засыпанные листы окрашиваются в необходимый оттенок, склеивают между собой и вновь нарезаются. Материал владеет упорядоченной текстурой из анфиладных полос нужной высоты и цвета без разводов.

К плюсам полотна можно отнести мерность цветов и расцветки, и вероятность производства необыкновенного по трудности, красивого по структуре и поразительного по раскраске изделия. Такие шпонированные двери приобрести можно с максимальным количеством браков вида сучков, трещин, участков, полостей.

Для обустройства муниципальных квартир либо пригородных зданий прекрасным видом будут межкомнатные шпонируемые двери, поскольку можно выбрать модель с различными конструкционными отличительными чертами. Филенчатые, царговые, сборные, щитовые либо изделия с двухслойным стеклом материал пользуются известностью благодаря подходящему соответствию качества, привлекательности и стоимости.

Филенчатые двери из естественного шпона представляют из себя трудную систему, включающую несколько главных частей. Из соединенного бруса создается сделанный из дерева скелет с поперечными и анфиладными обращающими.

Просветы между ними наполняют особые врезки из дерева, стекла, МДФ, ДСП – филенки, являющиеся центром дизайнерского декорирования. Ели приобрести шпонированные межкомнатные двери филенчатой системы, то обеспечивается износоустойчивость изделия, неколебимость к искривлению, тонкий внешний облик.

Система, разработанная на базе одинаковых поперечных частей, именуемых царги, имеет интересный искусственный тип. Царговые межкомнатные двери шпон производятся из 2-ух отвесных балок, в проем между которыми вводятся сделанные из дерева, пустые, металлические бруски.

Царговые модификации различаются стабильностью, надежностью работы, красой внешнего вида. Но в случае если в изготовлении используется дерево и окно материал, то изделие имеет огромную массу, что усложняет монтаж.

Сборные двери межкомнатные естественным шпоном оклеиваются со всех боков, в персональном порядке. Все дверные детали по-отдельности планируют в единое целое по виду конструктора. Потому по мере надобности ремонтных работ можно без проблем осуществить ремонт по порядку любой части.

Весьма хорошо выглядят модификации с остеклением. Двухслойное окно именуется материал – это 2 или более пустых полотна с расположенной между ними полимерной мембраной, которая склеивает их при согревании.

Приобрести межкомнатные двери шпон со стеклом материал рентабельно: они роскошно смотрятся и обеспечивают безопасность использования в процессе поражения. Разделить парное здоровое окно без проблем не выйдет. Однако даже при мощном ударе витражная врезка не осыплется кусками благодаря внешней мембране такого «сэндвича», сдерживающей их.

Стоимость на шпонированные двери прямо находится в зависимости от качества применяемого материала. Что бы получить качественный шпон с прекрасным разводом, выбираются бревна без браков: исключается содержание трещин, обилия сучьев либо ходов от смолы.

Бревна разрезаются на кряжи, счищается кора, удаляются все посторонние подключения. После этого покрошенные болванки пропариваются либо мочатся в воде, что бы древесная порода размягчилась для упрощения вырезки.

Исходя из породы дерева, такая обработка продолжается от нескольких суток до нескольких месяцев, давая возможность купить грядущему шпону установленный оттенок. После этого кряжи различными методами, от выбора которого находится в зависимости приобретенный тип источника, нарезаются на тонкие листы.

После расположения по видам и складирования в пачки шпон вмещается в особую сушилку, а после просушки – в цех на склейку и на склад. Покупатель может выбрать и приобрести двери из шпона различного вида.

А конкретнее:

Лущенный: выполняется из жестких и мягких видов древесной породы на спецоборудовании. Узкий, короткий лущеный шпон награжден специальным чертежом, который выходит от прикосновения ножика к сезонным кольцам.

Строганный: производится большей толщины, чем лущеный, из жестких пород дерева. Строганный шпон различается отличным качеством, прекрасным чертежом, общим сбережением естественной структуры древесной породы.

Распиленный: создается из хвойных пород древесной породы и имеет огромную искусственную важность.

Шпон обозначается также по методу среза, выдаваясь персональным разводом плоскости, и бывает тангенциальным, тангенциально-торцевым, полурадиальным, круговым. Для наклейки узких листов древесной породы на дверное полотно используют жаркий и прохладный методы.

Построение шпона на плоскость с помощью горячего прессования происходит с применением клея на при температуре не менее 100о С. Прохладное брикетирование предполагает применение клея ПВА и выполняется при температурном режиме 30-35 C.

Что бы межкомнатные двери имели интересный внешний облик, клейка должна выполняется по всем требованиям: вначале передняя часть, после этого боковины. После просыхания клеевого состава проводится множественная улучшение плоскости.

Заканчивается процесс покрытием лаком. Финальная обработка считается одной из наиболее дорогих ступеней производства шпонированных дверей, стоимость которых включает совершенствование, пропитку особыми составами, пара слоев лака.

Межкомнатные двери играют синхронно 2 функции: искусственную и активную. Такая система зонирует место комнат, обеспечивает звукоизоляцию, и выделяет красоту дизайна. Подбирая дверное полотно, необходимо заострять внимание на плоскость изделия.

Рентабельно выбирать промежуточный цвет дверного полотна, который не будет входить в дисгармонию с видом дизайна и отделкой. Стальные, белые, белые модификации можно «поддержать» наличниками и плинтусами в тон.

Однако заключительные линии в оформительском дизайне приказывают свежие требования: сейчас советуется выбирать двери, которые подходят к внешнему виду по образу, не в обязательном порядке по расцветке. Правильно выбранная дверная система будет «изюминкой» здания и независимой частью дизайна.

Межкомнатные шпонируемые двери прекрасно выглядят в традиционной и современной стилистике. Модификации натурального тона лучше выбирать для интерьеров в образе лофт, кантри, этно, барокко и т.д. Нужно принимать во внимание, что дерево с терракотовым, рыжеватым цветом вносит в окружающую среду уютности.

И потому прекрасно подойдет для установки в жилищах, зарегистрированных в духе кантри и этно. Крупные черные цвета и тонкие ясные тона будут подходящим добавлением темы классицизма, максимализма либо барокко.

Если вы приняли решение приобрести шпонированные межкомнатные двери, то нужно вначале решить, подходит ли им место установки. Такой системы нужно снабдить полутень либо косвенные лучи солнца, по-другому плоскость может потерять оттенок.

Нужно применять особые защитные средства вида полироли на базе воска, которая одарена грязе- и пылеотталкивающим результатом. При элементарном уходе и уместном обслуживании межкомнатные двери с поверхностью из естественного шпона сохранят изысканность и полезность работы на долгое время.

Оставить комментарий