3234c705

Коллекционирование чайных пакетиков

Теонотафилия — один из типов дешевого хобби, которым может заниматься любой человек. Собиратели столовых пакетиков и ярлыков есть почти на всех материках мира.

Распространенным данный тип хобби не назовешь. А странным можно. В соцсетях сделаны общества приверженцев этого вида собирательства, в которых происходит регулярный размен пакетиками и ярлыками.

Коллекции завзятых теонатофилов, а конкретнее так они именуются в околонаучной среде, достигают десятков миллионов единиц. В России, к слову, есть собственные собиратели столовых пакетиков, ярлыков и этикеток.

История увлечения уходит корнями в страну, граждане которой без съеденной чашечки чая из дома не выходят. Это туманный альбион, Англия.

Правительство, знаменитое собственными столовыми обычаями, хотя и не считается отчизной чая, однако тут в восемнадцатом столетии влиятельные депутаты в первый раз во всем мире стали создавать коллекции столовых этикеток.

Начиналось все обыденно и удобно – этикетки составляли для самого лучшего запоминания приглянувшегося вида чая и наказывали в особые книжки. Стоимость подобных книжек сейчас весьма высока, осталось их всего несколько единиц.

В книжках также описывались тайны изготовления верного напитка, этикет, время потребления чая. По сведениям Книжки рекордов Гиннесса, наибольшая коллекция столовых ярлыков зарегистрирована у Даниэля Сабо из Будапешта и состоит из 839 единиц.

По иным данным из разных источников, есть коллекции значительно больше официально оформленной. По неподтвержденным данным сейчас громаднейшая коллекция столовых пакетиков располагается в Голландии – около 46 миллионов штук.

В ее сборнике есть пакетики от стандартных распространенных брендов, и показаны эксклюзивные отдельные образцы. Также есть столовые пакетики из СССР. В целом, для новичков коллекционеров есть куда стремится.

Создавать можно прямо чайные ярлыки, пустейшие, или нераспечатанные пакетики-саше, в которых храниться чай, либо коробки и емкости от чая. Из любого странствия можно доставлять образцы для коллекции.

Так как почти в любой стране есть производство либо обертка чая. Если поделиться с родными либо приятелями собственным увлечением и просить их приостанавливать столовые ярлыки и пакетики, то коллекция будет увеличиваться еще стремительней.

Повторяющиеся детали можно менять на форумах по увлечениям. Столовая культура быстро развивается в мире.

В огромных городах открывается все меньше столовых питейных учреждений с собственным истинным столовым набором. Есть роскошные китайские и индусские вида.

Оставить комментарий