3234c705

ГАИ внимательно наблюдает за авто с государственными номерами

Государственная автоинспекция провела «пилотный проект» испытания действенности системы видеофиксации по распознаванию федеральных номерных символов автотранспортных средств.

ГАИ отрабатывает модель работы системы видеофиксации с определением федеральных номерных символов автотранспортных средств. Такая система дает возможность проверять поток автомобильного транспорта и автоматом проверять аналогичные номерные знаки по данным аспектам.

Отмеченная система видеофиксации состоялась удачную апробацию в Киеве на Московском шоссе. В процессе опыта проводилась проверка авто в потоке транспорта по следующим аспектам: транспортные средства, располагающиеся в поиске; похищенные либо пропащие номерные знаки, транспортные средства, обладатели которых лишены права регулирования, и поиск автотранспортных средств, считающихся богатством должников.

Как «Автоцентру» рассказали в отделе связи с общественностью ДГАИ МВД Украины, в процессе «пилотного проекта», в процессе которого ГАИ изучалась результативность обозначенной системы, было установлено 28 совпадений номерных символов автотранспортных средств, располагающихся в поиске, не менее 400 совпадений номерных символов автотранспортных средств, обладателей которых были лишены права регулирования и 85 совпадений с автотранспортными средствами, разыскиваемых федеральной аккуратной службой, как имущество должников.

В настоящее время исследуется вопрос о внедрении систем такого вида для наблюдения за автодорожным перемещением.

Оставить комментарий