3234c705

Создатель наименования Лада Гранта обрел от АвтоВАЗа белую «Калину»

В автосалоне официального представителя АвтоВАЗа «Красноярск-Лада» прошло вручение авто Лада Калина Павлу Захарову – победителю состязания «Народной автомашине – всенародное название». Как передает отдел связи с общественностью отечественного производителя автомобилей, АвтоВАЗ вел конкурс на наименование для новой модификации эконом-класса Лада с 30 июля по 8 августа 2010 года. В состязании суммарно принимали участие не менее 48 млн. человек, которые разработали 169 млн. видов наименования для нового авто. Олег Захаров из Красноярска стал первым, кто рекомендовал представить свежую Лада названием Гранта.

Придумав наименование для перспективной модификации АвтоВАЗа, красноярец обрел в подарок белый хэтчбек Лада Калина в комплекте «люкс» – торжественную 26-миллионную автомашину АвтоВАЗа. Маленькие ключи и сертификат на авто чемпион обрел на Столичном автомобильном салоне из рук вице-президента ЗАО «АвтоВАЗ» Ивана Комарова. «Я счастлив быть сопричастным к истории АвтоВАЗа», – заявил Олег Захаров.

АвтоВАЗ рассчитывает приступить к производству Лада Гранта в середине 2011 года. В настоящее время новинка проходит отделочные проверки в технологическом центре АвтоВАЗа.

Оставить комментарий