3234c705

Хендай снабдит Украину высокоскоростными поездами

Госадминистрация Ж/Д автотранспорта Украины («Укрзализныця») может в декабре 2010 года принять договор на поставку 10 высокоскоростных поездов для транспортировки посетителей Евро-2012.

Как рассказывает «Интерфакс-Украина», со ссылкой на вице-премьера Бориса Колесникова, итоги его рабочего визита в Корею и переговоры с управлением компании, «ожидается, что в декабре договор между «Укрзализныцей» и Хендай Корпорэйшн будет подписан».

Например, речь в данном случае идет о поставке на Украину 6 высокоскоростных поездов до 2012 года еще 4-х — в 2012 году. «Пока конкретизируются все денежные компоненты. Например, речь в данном случае идет о том, чтобы корейская сторона, которая предлагает займ для приобретения, повысила собственные условия».

В первую очередь, в процессе переговоров обсуждалась вероятность поставки 6 высокоскоростных поездов, которые способны развивать скорость до 160 км/час, для усовершенствования автотранспортного сведения между городами, принимающими Евро-2012: Львов-Киев, Киев-Донецк-Харьков. Их применение может на 30% уменьшить время движения между городами.

Также, обсуждалась вероятность образования общего предприятия по сборке на Украине подобных поездов. Применение поездов позволит снабдить транспортировку порядка 6 млрд. пассажиров ежегодно.

Оставить комментарий