3234c705

Хонда заканчивает реализации хетчбека Цивик

Японская автокомпания Хонда Motor Co. собирается целиком закончить выпуск модификации Цивик для реализации на бытовом рынке, рассказывает (С) Associated Press ссылаясь на объявление компании-производителя. Этот шаг вызван очень невысокими продажами автомобилей класса седан Цивик в Японии, рассказали в компании. Но Хонда продолжит производить вывозной смешанный вариант Цивик на автозаводе в г. Судзука, префектура Мие. Также, автомашина и далее будет готовиться на 13 заводах компании, размещенных за границей, где модель остается распространенной.

Напоминаем, что в начале августа 2016 года организация закончила производить в Японии модель Цивик с бензинными силовыми агрегатами внешнего сгорания, а до начала 2011 г. данная же линия поймет и смешанные машины. Реализации Цивик в Японии официально закончатся после того, как будут раскуплены резервы выпущенных в 2018 году авто. Стоит отметить, что в 2009 г. Хонда смогла осуществить на бытовом рынке лишь 9 млн. автомобилей класса седан этого бренда. При этом в начале октября 2010 г., по сведениям японских СМИ, реализации едва-едва превзошли 450 единиц.

Модель Хонда Цивик была в первый раз показана в 1972 г. Она стала первым японским авто, составившим в Европе конкуренцию автомобилям регионального изготовления. Дальнейшие версии Цивик равномерно вырастали в габаритах, и на сегодняшний день данный авто проигрывает по репутации в Японии не менее малогабаритным Хонда Джаз и Хонда Insight. Все-таки в Соединенных Штатах Хонда Цивик остается одной из наиболее популярных модификаций.

Оставить комментарий