3234c705

Послезавтра раскроется развязка на Столичной площади

Возможность того, что новая автотранспортная развязка раскроется по проекту – крайне высока. Там написана автодорожная метка, определены автодорожные знаки, отбойники и освещение. Впрочем, как сообщил генеральный директор КПП «Киевавтодора» Геннадий Глинский на Столичной площади пока не смогли починить старые подземные проходы.

Кроме того, кратковременные неудобства удлинятся тут где-то до конца января –  5 декабря 2010 года развязку отдадут не целиком – осталось еще довершить заезд на эстакаду от автовокзала. «Таков технический процесс, так как нам под эстакадой надо еще снизить уровень автодороги на 60 сантиметров, чтобы под ней мог ехать габаритный транспорт», — пояснил Геннадий Глинский.

Новая развязка повысить пропускную дееспособность Столичной площади с 9 миллионов авто в час до 12-14 миллионов. Посодействует этому и то, что на ней пропадут светофоры, которые основательно останавливали перемещение. Свежий автотранспортный участок ощутимо разгрузит проспекты Науки, Краснозвездный, Голосеевский и бульвар Дружбы Людей. Отныне транспортные струи будут поделены: машины с Голосеевского проспекта и бульвара Дружбы Людей отправятся снизу по эстакаде, а автомашины с Краснозвездного и Науки — под ней.

При этом сейчас начали говорить об определенных неудобствах новой развязки. Так, к примеру, с Голосеевского проспекта нельзя угодить прямо на Краснозвездный через Столичную. Автолюбителям надо будет организовываться аж на Саперно-Слободской. А чтобы проехать с Краснозвездного на Дружбы Людей  надо будет перед эстакадой крутить на Голосеевский каталог и организовываться на улице Голосеевской либо Бурмистренко.

Оставить комментарий