3234c705

У Ауди A3 будет модификация с кузовом "хэтчбек"

У Ауди A3 будет модификация с кузовом хэтчбекОрганизация Ауди будет производить хэтчбек на основе модификации Ауди A3. Про это сообщает английский журнал Autocar ссылаясь на управляющего германской компании Руперта Штадлера. Обозначаться новинка будет как наиболее дешевая модификация A3.

Cедан, которого прежде не было в палитре A3, будет сконструирован на новой модульной базе Фольксваген MQB, которая появится на роде Ауди A3 нового поколения. Как передавалось раньше, архитектура данной программы дает возможность формировать на ее основе модификации классов «В», «С», и «D». Протяженность хетчбека A3 составит порядка 4,5 метра, а назначен он будет прежде всего для рынков США и КНР.

В Ингольштадте грядущую новинку представляют как идейного наследника знаменитой Ауди 80. Ожидается, что он будет предлагаться как с ведущим, так и с системой полного привода, и поступит в продажу к 2013 году.

Подобные модификации в настоящее время готовят соперники Ауди — БМВ рассчитывает производить хэтчбек на основе 1-Series нового поколения, а Мерседес-Benz делает A-Class «с багажником».

Как передавалось раньше, первый опыт нового рода Ауди A3 пройдет в 2011 либо 2012 году.

Оставить комментарий