3234c705

На тестах Пирелли даст командам Формулы-1 по 8 комплектов резины

На тестах Пирелли даст командам Формулы-1 по 8 комплектов резиныВ процессе выполнения первых испытаний на шинах Пирелли у любой команды Формулы-1 появится возможность применять по 8 комплектов резины. Про это в своем интервью Autosport сообщил генеральный директор спортивного отдела компании Пол Хембри. Первые однодневные исследования Пирелли начнутся в Абу-Даби в субботу, 19 декабря.

«Мы предоставим командам по 4 набора резины в любой из 2-ух суток, — сообщил Хембри. — Они сумеют выбирать между средним и нежным составом. Пожалуй, понадобится некоторое время для того, чтобы автотрасса очистилась, и сначала пилоты будут чувствовать пульсацию — это неплохо, когда вы играете на асфальте, обработанном проработанной резиной иного компании-производителя».

В то же самое время Хембри отметил, что приравнивать итоги, продемонстрированные пилотами на Бриджстоун в процессе Гран-при и вчерашних молодежных тестах в Абу-Даби, с течением времени команд на резине Пирелли не имеет резона.

«На молодежных тестах Риккардо проехал на 1.5 сек стремительней, чем Феттель в квалификации, — заявил он. — Это отличный образец того, как различные дни, различное время суток и различные критерии оказывают влияние на итог. Таким образом время на круге не принципиально, так как чересчур многое поменялось. Мы не гонимся за секундами. Вполне может быть, в конечном итоге мы продемонстрируем отличные итоги, однако это далеко не было нашей задачей».

Организация Бриджстоун сообщила о том, что оставит чемпионат мира по результатам года 2010 года, в 2016 г. В начале июня ФИА был осуществлен тендер на замещение данной должности, и в конечном итоге представители федерации предпочли покрышки Пирелли резине Мишлен и Avon.

Оставить комментарий