3234c705

Государственная дума РФ поддерживала законодательный проект о квотировании бланков ОСАГО

Дума утвердила в 1-м чтении законодательный проект о квотировании бланков непременного страхования штатской ответственности владельцев автомобилей (ОСАГО). Коррективы в ст. 25 и ст. 26 государственного законопроекта «Об необходимом страховании штатской ответственности обладателей автотранспортных средств» конкретизируют порядок производства и покупки бланков страховых страховых полисов и нацелены на предостережение нерадивых действий страховых компаний.

Например, на квалифицированное соединение страховых компаний возлагается функция по компании снабжения страховых компаний бланками полисов непременного страхования и бланками, применяемыми при совершении операций в рамках интернациональных систем страхования. Синхронно в требованиях квалифицированной работы ожидается фиксировать порядок снабжения членов квалифицированного соединения страховых компаний обозначенными бланками зависимо от признаков их работы, описывающих денежную стойкость, состоятельность и воплощение требований членства в квалифицированном союзе. С целью выработки справедливых показателей, предъявляемых к работе страховых компаний, в этой части рекомендуется увязывать отмеченные требования с государственным органом аккуратной власти, исполняющим функции по выработке федеральной политики и нормативно-правовому управлению в области страховой работы.

Напоминаем, в прошлой редакции законодательного проекта квалифицированное соединение страховых компаний предполагалось снабдить правом ставить порядок квотирования производства бланков полисов непременного страхования и порядок приостановления отгрузки этих бланков компаниям, регулярно нарушающим условия страхового законодательства и требования квалифицированной работы.

Оставить комментарий