3234c705

Грядки из ДПК: виды, свойства, преимущества

Каждый владелец приусадебного отдела в какой-то момент наступает к идеи о потребности обустройства грядок для разведения растений. Для этих задач необходим оптимальный стройматериал.

Старые плиты либо шифер не в состоянии снабдить длительной работы подобных огородных систем. Доска из ДПК – свежий передовой ругал, состоящий из древесно-полимерного композита, имеющий ряд плюсов и интересную стоимость.

Если стандартная древесная порода оперативно гниет, то доска ДПК имеет большой срок эксплуатации и устойчиво выносит высокую влажность и перепады температуры. Высота грядочной плиты – 150-200 миллиметров, длина – 22-30 миллиметров, протяженность изделия – 2-6 м.

Такие объемы считаются подходящими для здания огородных грядок. Даже если обладатели земельного участка планируют сделать большие грядки либо сконструировать клумбу ДПК, приумножить высоту еще некоторыми рядами источника не трудно.

Здание ограждения для грядок из ДПК элементарное и не требует огромного числа источника, прибора и квалифицированной подготовки для работы с плитой. Сделать грядки из ДПК собственноручно без проблем можно дома.

Любой материал имеет собственные плюсы и минусы. Понимая все характеристики и особенности, можно принимать решение о покупке какой-то продукции. Такого огромного контраста типов грядок ДПК трудно себе представить.

Здесь:

Квадратные нормальные грядки. Протяженность такого вида изделий не превосходит 9 километров. Уход за растениями очень просто.

Большие грядки из ДПК. Имеют высоту до 40 сантиметров. Их легче обслуживать, в связи с тем что не требуется систематических невысоких наклонов к земле, что расценят люди младшего возраста.

Жаркие грядки для разведения рассады либо теплолюбивых растений. Имеют снизу надстройку и напоминают оранжерею либо парник.

Грядки ДПК различных арифметических и скульптурных фигур. Это грядки, сделанные в качестве треугольника, лабиринта, флага, звезды, частей тетриса, многоуровневые с надстройкой и другие.

Клумбы и цветники различных фигур, габаритов и конфигураций. Обычно незначительных размеров, однако с высотой не менее 40 сантиметров.

Оставить комментарий