3234c705

Нико Хюлькенберг добыл первый поул-позишн в карьере

Нико Хюлькенберг добыл первый поул-позишн в карьереПилот команды Формулы-1 Уиллиямс Нико Хюлькенберг одержал победу в квалификации на Гран-при Бразилии. На подсыхающей после ливня автотрассе молодой германец смог превзойти всех соперников. Это первая поул-позишн в карьере Хюлькенберга.

Окончивший квалификацию на 2-ом месте Себастьян Феттель из команды Red Bull уступил Нико не менее сек. Еще на одну 10-ую неторопливее проехал круг другой гонщик Red Bull, Марк Уэббер. Льюис Хэмильтон из Макларен добыл 4-ю позицию, а лидер первенства, Фернандо Алонсо, выступающий за Феррари, остался только 5-м.

6-е место занял партнер Хюлькенберга, Рубенс Баррикелло. Восьмым стал Роберт Кубица из Рено, восьмым гонщик Мерседес Михаэль Шумахер. Фелипе Масса из Феррари продемонстрировал десятый итог, а житель России В. Петров будет начаться 10-м.

Еще один гонщик Макларен, Дженсон Баттон, не сумел прорваться в первую десятку, и продемонстрировал только 11-е время. Он превзошел Кобаяси и Росберга. Хайме Альгерсуари из Toro Rosso уйдет в гонку с 14-й позиции, а продемонстрировавший 15-й итог Себастьен Буэми утратит 5 позиций на старте из-за штрафа, приобретенного на прошлом Гран-при.

Оставить комментарий