3234c705

Бригада Force India выбрала гонщиков для молодежных испытаний

Бригада Force India выбрала гонщиков для молодежных испытанийБригада Формулы-1 Force India представила пилотов, которые были приглашены к участию в молодежных тестах. Про это рассказывает формальный пресс-релиз команды. В заездах, которые состоятся 16 и 17 декабря в Абу-Даби, на болиде VJM03 индусской команды выступят Йелмер Буурман и Антониу Феликс да Кошта. Сможет помочь им в данном тест-пилот команды Пол ди Реста.

Текущий год 23-летний голландец Буурман провел в серии Superleague Формула. Раньше он также играл в главенстве GP2, однако в тестах для команды Формулы-1 будет участвовать в первый раз. Да Кошта в 2010 году стал самым лучшим начинающим в евросерии Формулы-3. При этом 19-летний пилот будет самым юным португальцем, который когда-то усаживался за руль болида Формулы-1.

«Мы рады предоставить вероятность Йелмеру и Антониу проверить болид Формулы-1, — сообщил управляющий Force India Отмар Сафнауэр. — Они оба сумеют показать собственные искусства и получить дорогой опыт, при этом на начальной ступени собственной карьеры».

Активное участие в тестовой платформе Пола ди Ресты позволит юным пилотам лучше акклиматизироваться в команде, и расценить уровень собственной подготовки. «Пол ди Реста установит для них установленную высоту, чтобы они сумели расценивать собственные итоги, — заявил Сафнауэр. — Кроме того они сумеют заметить, как надо работать в командах топ-уровня».

Оставить комментарий