3234c705

Губернатор Города Москва отыскал вторую причину автотранспортных неприятностей города

Губернатор Города Москва отыскал вторую причину автотранспортных неприятностей городаГубернатор Города Москва Сергей Собянин упрекнул градостроительную политику столицы заключительных лет в автотранспортных трудностях города, рассказывает Вести.

«Градостроительная политика в городе Москва за прошедшие 10-20 лет недостаточно содействовала заключению автотранспортной неприятности и солидным стилем ухудшила ее», — сообщил Собянин. Согласно его заявлению, в настоящее время «все градостроительные ошибки, которые во всем мире можно было скопить, собраны и сосредоточены в столичном автотранспортном узле».

Губернатор также добавил, что автотранспортную картину усугубляет еще и то, что вокруг столицы сформировались большие города, граждане которых работают в городе Москва. Такая картина появилась благодаря тому, что коммерческие центы и офисные строения основывались в центре Города Москва, а жилище — по ее периметру. При этом сама градостроительная политика, по версии Собянина, никоим образом не связывалась между правительствами столицы и Подмосковья.

Собянин заметил, что за прошедшие несколько месяцев длина дорог повысилась всего на 1,2 %, не смотря на повышение населения и числа авто. Также собственную роль в автотранспортных трудностях столицы играет и неимение временных автотрасс. «Временных дорог вокруг Города Москва почти не основывалось. Сегодня мы с Министерством транспорта рассчитываем создавать такие автодороги», — добавил губернатор.

Раньше Сергей Собянин и министр автотранспорта Игорь Левитин представили одной из главных причин пробок в городе Москва и области незаконные съезды к супермаркетам. При этом власти способны пересмотреть вопрос об их перекрытии в случае, если обладатели этих центров не будут согласны ликвидировать нарушения.

Кроме этого, на прошлой неделе на веб-сайте правительства столицы был обнародован план градоначальника по войне с пробками в городке. Документ под наименованием «Список первостепенных событий по заключению автотранспортных неприятностей Москвы по элементам автотранспортной системы» считается лишь планом и не имеет ни сроков проведения, ни экономных средств.

Оставить комментарий