3234c705

Место в HRT обойдется де ла Росе в 8-10 млн euro

Место в HRT обойдется де ла Росе в 8-10 млн euroПедро де ла Роса должен снабдить благотворительную помощь на 8-10 млн euro для того, чтобы стать пилотом команды Формулы-1 HRT в 2011 году. Про это сообщил обладатель команды Хосе Рамон Карабанте, рассказывает Моторспорт.com.

«Педро желает к нам подключиться, однако это почти во всем находится в зависимости от экономической помощи, — заявил Карабанте. — Без денежных средств места не будет. Нельзя себе это позволить. Он обязан доставить 8 либо двадцать млн».

Испанская команда заняла предпоследнее место в первенстве мира, и испытывает солидные денежные затруднения. «Для того, чтобы прорваться в первую десятку, необходим расчет размером 120-130 млн euro, — полагает Карабанте. — В 2018 году у нас было лишь 45 млн. В следующем будет 55, однако мы бы планировали в любом случае 65 млн. Расчет Феррари, например, ежегодно составляет около 400 млн euro».

В то же самое время Карабанте доказал, что бригада заинтересована в услугах де ла Росы. «Мы пробуем заинтересовать спонсоров, и хотели бы иметь 2-ух испанских пилотов, чтобы иметь статус исключительно испанской команды, — заявил он. — Кроме того, такой гонщик как де ла Роса должен бы предоставить нам помощь в подготовке автомашины 2012 года».

В 2010 году Педро де ла Роса играл в команде Заубер, но в заключительных 5-и автогонках был заменен на Ника Хайдфельда. Прошлые 5 лет де ла Роса провел в роли тест-пилота команды Макларен.

Оставить комментарий