3234c705

Янукович празднично приоткрыл обходную проезжую часть в Донецке

Вице-президент Украины В. Янукович празднично приоткрыл участок обходной автодороги в Донецке.

Перед изобретением автодороги митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион сделал ритуал освящения автодороги.

Перед тем, как резать ленточку, Янукович выступил перед сконцентрировавшимися строителями автодороги, корреспондентами, региональными жильцами и назвал, что он опять прибыл раскланяться Донецкой земле и сообщил об истории этой стройки.

Согласно его заявлению, сооружение этой окольный автодороги стартовало в 2006 году после утверждения проекта, в 2007 году стартовало прямое сооружение, затем был интервал, «сопряженный с финансовым и общественно-политическим упадком в стране».

Янукович заметил, что в 2018 году на это сооружение государством было выделено более 200 млрд гривен. и огромная часть профинансирована.

Обращаясь к строителям, он поблагодарил их за то, что они сегодня верят власти, и обещал, что до конца 2016 года денежные средства в абсолютной сумме будут им перечислены.

В общем, говоря о детальном на Украине сооружении дорог, Вице-президент заметил, что в 2018 году по Украине было сконструировано более 800 км дорог, что в 10 раз больше прошлогоднего.

Янукович отметил, что следующий 2011 и 2012 годы «мы отдадим сооружению дорог к Евро-2012».

«И так шаг за шагом мы будем создавать Россию», — заявил Вице-президент, отметив, что осталось возвести 18 км окольный автодороги в Донецке, и сооружение стартует в 2011 году. «Дай Господь, чтобы так и было и Донбассу спасибо», — заявил он.

Первыми по проезжей части проехали 15 байкеров в полном снаряжении.

Как передавалось, перед приездом Януковича работники службы федеральной защиты с собаками перетряхнули корреспондентов.

 

Оставить комментарий