3234c705

Что такое лазерный диод

Лазерный светодиод представляет из себя полупроводниковое лазерное устройство, которое крайне похоже, как по собственной фигуре, так и по механизму работы на светодиод. Термин «лазер» (LASER) вышел как акроним Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation, другими словами укрепление света маршрутом вызванного излучения.

Значит, луч — это устройство, которое испускает свет через процесс зрительного увеличения, сформированный на вызванных выбросах электрического излучения. Лазерный светодиод электрически эквивалентен PIN-диоду.

PIN–диод представляет из себя светодиод с большой нелегированной своей полупроводниковой зоной, закрытой между полупроводником p-типа и полупроводником n-типа. Области p-типа, так и n-типа как правило значительно легируются.

Лазерные диоды, сравнивая со светодиодами, имеют намного более оперативное время резонанса и могут фокусировать собственное распространение на площадь до 1 мкм в поперечнике. Незначительные eye safe laser diodes применяются в лазерных указателях и сканерах штрих-кодов.

Но наиболее популярные лазерные диоды можно отыскать в CD-ROM и CD-плеерах. Эти виды лазерных диодов формируют невидимый клок с протяженностью волны 780 hm либо приблизительно в данном спектре, что располагается в близком инфракрасном диапазоне.

Приводы DVD-RW применяют не менее производительные лазерные диоды, нежели те, которые применяются при чтении дисков. Не менее производительными считаются голубые лазерные диоды, используемые в проигрывателях Blu-ray. Лазеры с длинной протяженностью волны, применяемые в приборах CD, дают возможность им держать в 8 раз больше данных сравнивая с дисками.

Оставить комментарий