3234c705

Из-за трагедии теплосети центр Киева захлестнуло кипятком

В итоге прорыва теплосети на улице Анри Барбюса, горячей жидкостью захлестнуло 900 зданий по улице Крыжеватик, Красноармейской и отчасти бульвар Леси Украинки, рассказывает пресс-служба Киевэнерго.

В известии подчеркивается, что случился рывок главного трубопровода размером 700 миллиметров.

«В настоящее время продолжаются работы по ликвидации прорыва. Когда они завершатся, сообщить трудно. Как правило на это необходимы сутки», — заявили в отделе связи с общественностью компании.

По версии представителей неотложной медицинской помощи и МЧС, которые прибыли на место неприятного события, в целях быстрейшей локализации поражения было принято быстрое решение перевести четвертую трасса на ТЭЦ-5.

Менее чем за час, в 13:55, поражения были локализованы, эксперты Киевэнерго начали реконструировать гидравлический порядок и урегулировать давление на теплоцентрали. В настоящее время в зону локализации попало двадцать квартирных зданий и 5 местнических построек, близких к месту поражения.

«Киевэнерго перешла к ремонтным работам этого крупного порыва. В движение дней рассчитываем восстановить горячее водоснабжение и нагревание покупателей. Причиной этого поражения, по предварительной информации, стала внутренняя разрушение теплосети, которая была заложена в начале декабря 1971 года и достаточно давно превзошла нормативный срок службы 25 лет», — комментировал первый зам. технологического начальника — основной инженер АК Киевэнерго Юрий Гладышев.

Оставить комментарий