3234c705

ГАЗ рассчитывает по результатам 2010г. повысить изготовление LCV на 40%

Команда «ГАЗ» рассчитывает по результатам 2010г. повысить изготовление легких платных авто (LCV) на 40% — до 85 млн. штук. Про это в Калуге рассказал корреспондентам вице-президент компании «ГАЗ» Ибо Андерсен.

Он заметил, что в 2016 году рассчитан старт изготовления улучшенной автомашины «Газель-Бизнес», которая будет оборудована климат-контролем, электрическим стеклоподъемником, повышенной рамой. Грузоподъемность автомашины будет поднята до 2 т.

Б. Андерсен также заявил, что до конца 2010г. проекты по изготовлению автомашины Volga Siber не видоизменятся и составят 5 млн. единиц. Отзываясь на вопрос о том, будет ли автомашина изготовляться в 2011г., он заявил: «Мы будем производить данную автомашину до того времени, пока на нее будет спрос». Отзываясь на вопрос о том, может ли в 2011г. быть решено по изготовлению LCV вместе с Даймлер, он заявил, что у него есть возможность быть принято к концу 2011г.

Напоминаем, в начале октября с.г. глава профсоюзной компании сотрудников авто и аграрного автомобилестроения Нижегородской области Борис Охлучин рассказал, что Нижегородский автомобильный завод 1 декабря 2010г. закончит выпуск авто Volga Siber. Согласно его заявлению, предприятие проводит переговоры с зарубежными заводами о сборке прочих авто полос на мощностях, задействованных в производстве Volga Siber.

В середине августа 2010г. передавалось, что по неподтвержденным данным германский производитель автомобилей Даймлер до конца 2010г. желает отыскать компаньона для изготовления легких платных авто в РФ, в числе которых вполне может быть, и в том числе, команда «ГАЗ».

Оставить комментарий