3234c705

Кабель КГН — что это такое

Силовой провод КГН относится к узкоспециализированной кабельной продукции. Как говорит классификация, он служит для включения к фабричным электросетям переносных электроустановок — к примеру, установленных на некоторых самодвижущихся механизмах.

Фактически, это особая версия обычного Г — эластичного провода с металлическими жилами, а имеющая свою сферу использования. Кабель КГН первоначально был нужен для использования на речных и океанских судах и боевых кораблях.

В нем применяется не поливинилхлоридная, а пластиковая изоляция, что повышает неколебимость провода к переувлажненному воздуху, резкой воде, разным маслам, антисептическим синтетическим средствам и прочим вариантам спортивных кругов.

Провод вида КГН производится на базе многопроволочных проживал из луженой оловом либо консистенцией олова и свинца составом, при этом олова может быть более 40%. Он имеет трудную композитную систему, состоящая из нескольких частей.

А конкретнее:

Многопроволочная жила 5-го класса эластичности, выпуклая в разрезе.

Изоляция жилы на базе наирита либо бутадиенового каучука (особая покрышка РТИ-1).

Полоска между медью и резиной из мембраны ПЭТ — полиэтиленфталата, предотвращающая слияние изоляции с медью.

Неглубокая оболочка из полихлоропреновой резины РШН-1.

Предотвращающая слияние пластиковых составов пленка на базе такого же ПЭТ либо талька между персональной изоляцией проводников и совместной оболочкой.

Содержание подобных промежуточных слоев различает кабель КГН от иных видов проводов и отчасти удорожает данный кабель, придавая ему специфичных данных. Его применяют в стандартных квартирных, управленческих и производственных зонах.

Многопроволочные проводники провода вида КГН могут иметь цветную либо цифровую маркировку. Если находится цифровая, то изоляция всех проживал будет одного тона, а необходимо отметить, что цветная отметка одно- и двухжильных проводов никоим образом не регламентируется.

Главная область, где разумно применение подобных проводов — здания с высокой влажностью, где на стене в прохладное время может создаваться конденсат, и так именуемые автомобильные здания, воздух в которых имеет пары масел, спиртов, бензинов, иных злых синтетических объединений.

Оставить комментарий