3234c705

В 2011 году на сооружение дорог в городе Москва истратят 100 миллионов руб

В 2011 году на сооружение дорог в городе Москва истратят 100 миллионов рубВ 2011 году на сооружение дорог в городе Москва будет выделено 100 миллионов руб. Про это сообщил первый зам. московского градоначальника Владимир Ресин в процессе совещания Координационного совета по дорожно-мостовому сооружению муниципального правительства, рассказывает сайт «Строй мир».

Четкий размер средств, которые нацелят на сооружение дорог в 2016 году, будет установлен после утверждения расчета города.

Как заметил Ресин, в проектах Города Москва на 2010-2011 год числятся перестройка Панфиловского проспекта в Зеленоградском округе, организация эстакад-съездов на скрещении проспекта Маршала Жукова с МКАД, сооружение отдела Краснопресненского проспекта от улицы Красочная до 3-го Силикатного проезда, строительство 4-го автотранспортного кольца на отделе от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

В процессе совещания заммера Города Москва по вопросам формирования автотранспорта и автодорожного возведения Анатолий Лямов обещал, что в скором времени власти ужесточат условия к поставщикам, сооружающим автодороги. Если же организация не будет управляться со полученными на себя обещаниями, то город откажется от ее услуг, отметил Лямов.

Изначально на сооружение дорог в 2011 году из столичного расчета предполагалось отметить 38 миллионов руб. Главную часть этих средств ожидалось отправить на планы по сооружению и перестройки Питерского проспекта и Питерского шоссе, 4-го автотранспортного кольца, трассы Вешняки-Люберцы, дублера Дмитровского шоссе и Звенигородского проспекта.

Оставить комментарий