3234c705

Камень Змеевик: разновидности, свойства

Змеевик — металл семейства серпантин. Для камня свойственен бутылочный или зелено-желтый оттенок с очевидными вкраплениями. Такой окрас соединяется со крокодиловой кожей. Из-за этого вокруг истории возникновения самородка есть большое количество легенд и легенд.

У различных людей микролит известен под другими наименованиями: высокий лен, моховик, толигор или корейский жад. Украшения из серпентинита люди применяют тысячи лет. На территории КНР металл всегда был объектом культа, краснокожие из Америки применяли его в роли талисмана.

Металл европейцам известен с XVI столетия. Почти все легенды сопряжены со «змеиной» темой. Известность змеевика камня сопряжена с распространением по всем материкам залежей этих кристаллов. У змеевика большое количество цветов и видов.

Самоцвет змеевик имеет особенные характеристики, на которые воздействует его конструкция — крупнозернистая либо мелкозернистая, с тонкими темными вкраплениями. Камень не бесцветный, со пустым, постным или вощинным сиянием, имеет раковистый излом.

Окрас самородку гарантирует силикат магния с различными добавками. Они формируют зеленую палитру и рисунок камня. Микролит имеет оттенок от мрачно зеленого до темного тона. Металлу сваливают полезную энергетику, которая делает обладателя предохраненным от уродования.

Свойственные характеристики кристалла следующие:

снимает негативную энергию с владельца;

улучшает обладателя улучшиться, показывать собственный созидательный потенциал в работе и обучению;

помогает развить физиологическую живучесть, интуицию;

благополучно дает возможность совладать с тяжелой историей;

содействует достижению результатов в служебном подъеме.

Различные виды змеевика систематизируют на несколько групп. Подразделяют металлы на искусственные, филигранные или поделочные породы. Особенный окрас, стабильность, легкость в обработке — все эти характеристики дают возможность специалистам формировать из кристалла перечень драгоценностей или объектов быта.

Оставить комментарий