3234c705

Руководство по покупке серверов Dell

За несколько прошлых лет организация Dell скрупулезно развивала собственную серию серверов PowerEdge, добавляя автомобилям на основе x86 микропроцессоров долговечности, мощности и возможности без проблем держать огромные перегрузки. Перед вами публикация, которая поведает, что может посоветовать рынок серверов Dell сейчас.

Несколько лет назад организация Майкла Дэлла провела ряд солидных перемен в собственной серии серверов PowerEdge. Как всегда, перемены коснулись усовершенствования долговечности, стойкости к большим перегрузкам и повышения мощности.

Апдейт обхватил 3 вида продукции: в начале марта 2010 года Dell обновила двухъюнитовые модификации PowerEdge, под это определение подпадают модификации блэйд-серверов М610 и М710; прилавочные модификации PowerEdge R410, PowerEdge R510, PowerEdge R610 и PowerEdge R710, и башенные сервера PowerEdge T410, PowerEdge T610 и PowerEdge T710. Все приведенные автомашины собраны на микропроцессорах Intel Xeon 5600.

В скором времени за ними следовало еще 3 модификации – PowerEdge R810, PowerEdge R910 и М910, они приобрели в собственное постановление новые микропроцессоры Intel на ядре Nehalem-EX – Xeon 7500 и 6500. Чтобы совсем уж не оскорблять основного соперника Intel неимением интереса, Dell произвела прилавочный сервер R815 на микропроцессорах AMD Opteron 6100. Дальше Dell продемонстрировала 3 свежих продукта в начале июня 2010 года.

«Dell вновь увеличила собственное портфолио серверов PowerEdge, представив «блэйды» М710HD и М610x, и прилавочный сервер R715, сформированный на микропроцессорах AMD», говорит Армандо Акоста (Armando Acosta), основной менеджер по линии четырехъюнитовых прилавочных серверов Dell. «Новые автомашины оборудуются обилием эксклюзивных функций и отличным дизайном».

Что касается «наворотов» в сфере эластичности, виртуализации и регулирования, менеджер говорит о том, что, например, система FlexMem Bridge дает пользователям вероятность сделать лучше масштабирование сервера, наращивая число памяти постепенно (в случае, если размер памяти критичнее для ваших задач, чем мощность микропроцессоров). Система FlexMem Bridge преимущественно применяет и увеличивает имеющиеся объединения Intel от 2-ух поставленных микропроцессоров до телеканалов DIMM, которые практически всегда были бы подходящими в случае установки всех 4-х микропроцессоров.

«Отказоустойчивая» виртуализация базируется на интегрированном гипервизоре (платформе регулирования ОС), позволяющем форсировать развертывание системы и скорость работы виртуализации в общем. Организация предлагает 2 интегрированных на заводе-изготовителе гипервизора от ведущих изготовителей (Citrix XenServer и VMware ESXi 3.5), другими словами вы приобретаете целиком сконфигурированный сервер Dell PowerEdge, испытанный и готовый к развертыванию в среде предприятия.

И последнее – это интегрированный контроллер системного регулирования Lifecycle Controller от Dell, дающий IT-администраторам вывод на одну консоль осмотра всей серверной инфраструктуры. Также разработка упрощает обслуживание серверов, она предлагает администратору приборы работы с обновлениями какой-то системы, конфигурации автомашины либо диагностики.

Модернизированная серия серверов Dell предлагает на выбор большое количество интересных модификаций. Хотите купить сервер? Давайте пробежим по различным категориям. Если Вы желаете купить сервер dell посетите сайт www.store-server.ru.

У Dell в запасе большое количество прилавочных серверов – от легких и доступных до сверхмощных, созданных для работы в трудном режиме. А определенные модификации «заточены» под некоторые цели.

«Dell предлагает целый набор прилавочных серверов, тестированных и улучшенных для работы с базами данных, к примеру, для Microsoft SQL Server 2008 либо Oracle», говорит менеджер компании Акоста. «Эти прилавочные компьютеры совершенны для функционирования в департаментах, при постройке сетевых инфраструктур, для Web-приложений, для работы в дата-центрах либо для выполнения критичных бизнес-задач».

Например, PowerEdge R710 – прилавочный сервер формата 2U, сконструированный на основе микропроцессоров Intel Xeon 5500 и 5600. Он оборудуется до 18 разъемами под память DIMM, в нем вполне может быть определено до 192 килобайт материнской платы. Кроме того он оборудуется 4-мя встроенными сетевыми портами и 4-мя слотами PCIe Gen 2. Акоста полагает, что данная автомашина отлично подойдет для задач виртуализации.

Модель PowerEdge R815 базируется на чипсетах AMD 6100. В сервер встроен диалоговый Жидкокристаллический экран и средства диагностики. Он оборудуется твердыми винчестерами предельным совместным масштабом 3 терабайта, быстрой памятью предельным итоговым масштабом 256 Гигабайт и способен держать мощнейшие перегрузки.

Для задач не менее строгих к источникам Dell предлагает производительного четырехъюнитового (4U) чудища PowerEdge R910. Такой сервер может оборудоваться 4-мя восьмиядерными микропроцессорами Intel Xeon 7500 и быстрой памятью итоговым масштабом 1 терабайт.

«Башни» от Dell представляют из себя компьютеры совместного назначения, которые способны работать на добро большого бизнеса (напоминаем, что суждение «малый бизнес» на востоке обозначает компанию со штатом менее 50 служащих) и управляться, к примеру, со средними перегрузками на базы данных. Модель PowerEdge T410 представляет из себя недорогой, однако эластичный двухъюнитовый сервер, способный работать в удаленных кабинетах, в которых нет места для автономной большой серверной комнаты – эта автомашина имеет каркас глубиной всего 60 см. Она применяет микропроцессоры Intel серий 5500/5600, поставляется с быстрой памятью масштабом до 64 Гигабайт и твердыми винчестерами совместным масштабом до 6 ТБ (SAS либо SATA).

У PowerEdge 610 внутри «лошадиных сил» побольше, и, разумеется, данный факт обозначает повышение стоимости. Этот сервер также нужен для заводов низкого и среднего бизнеса и отлично подходит для удаленных кабинетов и департаментов (отделений большой компании). Он сделан в формате 2U и базируется на микропроцессорах Intel серий 5500/5600. Что же касается материнской платы и размера дисков, эта модель предлагает 96 Гигабайт (материнской платы) и 8 ТБ (HDD) как следствие.

PowerEdge 710 относится к флагманам серии «башен» от Dell. Он нацелен на цели, строгие к мощности и источникам автомашины. Сервер сконцентрирован на микропроцессорах Intel Xeon 5500/5600 и поставляется с 144 Гигабайт материнской платы и винчестерами совместным масштабом до 8 ТБ. 2-мя отличными претендентами при избрании «лезвий» считаются модификации М910 и М710.

PowerEdge М910 – четырехъюнитовый блэйд-сервер предельной высоты, оптимальный для задач виртуализации либо для главных дополнений. В базе автомашины производительные микропроцессоры Intel Xeon 7500 либо 6500. Повышение размера материнской платы в подобном компьютере обходится 512 килобайтами.

2-я модель, М710, также представляет из себя блэйд-сервер предельной высоты с огромным масштабом памяти и некоторыми версиями системы ввода/вывода. Эти автомашины отлично подходят для виртуализации и работы в датацентрах – они обеспечивают прекрасный уровень энергоэффективности (мощности на ватт). Эта модель оборудуется двух- либо четырехъядерными микропроцессорами Intel Xeon 5500/5600, восемнадцатью слотами DIMM (в которые можно установить до 144 Гигабайт памяти) и накопителями масштабом 1,2 ТБ.

Что же касается действенности серверов, применяющих заключительные микропроцессоры от Intel (вроде Xeon 5600), как утверждает Чарльз Кинг (Chick King), специалист из компании Pund-IT, «клиенты Dell обретут повышение мощности, увеличение безопасности, и падение энергопотребления».

«Dell заявляет, что обладатели датацентров благодаря свежим микропроцессорам улучшат собственные характеристики энергоэффективности», говорит Кинг. – «Что ж, это правда. Двухъюнитовые компьютеры, применяющие низковольтные микропроцессоры Intel Xeon L5640 при одинаковой мощности употребляют приблизительно на 30 % меньше энергии, чем подобные модификации на микропроцессорах Xeon X5570 прошлого поколения».

Компьютеры совместного назначения, предоставляющие вероятность удаленного регулирования, эластичность развертывания и отличную расширяемость. Отлично подойдут для заводов низкого и среднего бизнеса (SMB) и потребностей отделений огромных организаций. Также данные компьютеры могут снабдить работу с базами данных.

Также применимы для применения в отделениях организаций, совершенны для сетевых инфраструктур, Web-приложений, для сбережения и обработки данных, и для организаций с большими условиями к мощности.

Созданы для окружений, требующих консолидации компьютерных ресурсов для увеличения действенности, для мейнстримовых front-end дополнений, виртуализации и окружений требующих высокой энерго действенности. Не беда для таких серверов и высокоемкие сетевые инфраструктуры, Web-приложения, и тому подобное. Отлично такие компьютеры управляются с дополнениями, строгими к памяти.

Оставить комментарий