3234c705

Все что нужно знать о джинсах

Denim jeans, индиго jeans — cегодня, под наименованием штаны (jeans по-английски), прежде всего предполагают мужские брюки которые имеют следующие особенности:

Особенный фасон.
Особенная ткань.
Особенная система производства.

Джинсовый фасон — это 2 затратных кармана позади. В такие карманы комфортно укладывать и добывать вещи. 2 отрезных, с арочно-горизонтальным входом, кармана впереди. Такая выкройка входов не дает возможность вещам выскальзывать из карманов в сидящем расположении.

Непосредственной, свободный покрой штанин, не связывающий перемещения. Джинсовая ткань, в большинстве случаев именуемая деним — это хлопковая саржа средней насыщенности и меланжевого вида. По британской систематизации деним относится к материям средней тяжести.

Особенность денима в том, что из ткани такой насыщенности стандартные шорты не шьют. А саржа такой повышенной насыщенности прекрасно сохраняет тело от грязи, пыли и машинных поражений. И она долговечнее классических брючных тканей.

Шитье белых джинсов больших размеров также различается от пошива стандартных брюк. Особенности в том, что швы прострачиваются двойной строкой. Применяются прикрытые(запошивочные) швы. И применяются металлические заклепки в местах самой большой перегрузки.

Еще применяются металлические пуговицы на заклепках. И в случае если изучить перечисленные выше особенности, становится ясно, что штаны это особые шорты, нацеленные на применение в крайне негативных условиях.

К примеру в работе. В течении первых приблизительно 100 лет собственного существования штаны были только рабочей одеждой. Слово jeans, для обозначения брюк из синего денима, стало применяться, начиная с тех пор, как данный вид рабочих мужских брюк пробился в участок обыденной и престижной одежды.

Оставить комментарий