3234c705

Итальянский министр попросил отставки вице-президента Феррари

Итальянский министр попросил отставки вице-президента ФеррариМинистр итальянского правительства Роберто Кальдерони попросил послать в отставку вице-президента Феррари Луку ди Монтеземоло, рассказывает Il Messaggero. По версии министра, как раз Монтеземоло виновен в поражении пилота Феррари Фернандо Алонсо в борьбе за титул победителя Формулы-1 2010 года.

Перед заключительным Гран-при года Фернандо Алонсо побеждал в собственном зачете, и для победы в первенстве ему достаточно было завершить гонку на 5-ой позиции, однако из-за ошибки в стратегии он финишировал только восьмым, а чемпионом стал Себастьян Феттель из Red Bull Racing.

«Невзирая на роскошные представления Фернандо Алонсо, Феррари удалось проиграть приобретенный чемпионат, — сообщил Кальдерони. — Нам, почитателям Скудерии, совестно за данную безрассудную стратегию, и Монтеземоло в данном виновен. Он обязан уйти из Феррари незамедлительно, и больше не мешать команде. К вечеру мы ждем его отставки».

Но, как рассказывает итальянское издание, Монтеземоло не собирается делать его условие. «Есть знаменитая Испания, которая довольно часто выигрывает, но также и если переносит поражение — не сдается, — сообщил он. — А есть небольшие люди, которые регулярно играют против страны и ее знаков. К великой радости, они в меньшинстве».

Оставить комментарий