3234c705

Разрешающая способность видеокамер

Разрешение камеры исследования представляет из себя показатель, от которого находится в зависимости детализация производимого картинки, что имеет главное значение для выполнения защиты и определения. На разрешение устройства проявляют прямое воздействие и другие аксессуары, применяемые в системе видеомониторинга. Это дисплей, представляющий изображение, видеосервер и видеорегистратор.

Эту характеристику устанавливают следующие характеристики:

сетка;
фокальное отдаление;
отдаление до «предмета».

Разрешение видеокамер устанавливается количеством точек матрицы. У аналоговых она показана телевизионными чертами (ТВЛ). Показатель ставят по таблице. Эта черта демонстрирует чередование белых и темных полос, которые вполне могут быть сделаны видеокамерой по вертикали или горизонтали.

Аналоговые камеры могут быть 2-ух видов — с большим и с базовым разрешением. Уровень расширения у IP камеры устанавливается количеством точек по высоте и вертикали матрицы. Черта указывается в мегапикселях.

Детализация картинки представляет из себя еще один значительный показатель, устанавливающий качество снимаемой иллюстрации. Под детализацией предполагают отдаление от камеры и до субъекта в области «видимости» камеры.

Субъекты, вне зависимости от расположения и прочих характеристик, на сетке изображены одинаковым габаритом. Они могут иметь разные настоящие габариты, а число точек либо ЛВТ будет для любого равновеликим. Чем меньше субъект в действительности, тем лучше его окончательная детализация в конечном итоге.

Детализация снимаемого картинки имеет самое большое значение для качества съемки. Она находится в зависимости не только лишь от разрешения устройства, но также и иных моментов. Не последнее значение имеет угол осмотра. Он прямо вызван фокальным отдалением объектива и дает возможность получить отличную степень детализации субъектов, которые располагаются на различном отдалении от камеры.

Есть большое число формул и табличных данных. Они дают возможность высчитать разрешение как по вертикали, так и по высоте, и фокальное отдаление и угол осмотра камеры видеонаблюдения. Намного более удобно пользоваться счетными машинками. Довольно легко ввести данные и получить нужные расплаты.

Оставить комментарий