3234c705

Бригада Формулы-1 HRT заинтересовалась коробками передач Уиллиямс

Бригада Формулы-1 HRT заинтересовалась коробками передач УиллиямсБригада Формулы-1 HRT рассчитывает применять в 2011 году коробки переключения передач Уиллиямс, рассказывает Моторспорт.com. На болидах Уиллиямс, как и на автомобилях HRT, применяются моторы Cosworth.

Сейчас HRT, как и другие дебютанты, Лотус и Virgin, применяет коробки переключения передач и гидравлику Xtrac, которые им рекомендовала ФИА. Но эти системы подняли большое количество пререканий со стороны начинающих из-за их существенной массы и очень невысокой долговечности.

Как передавалось раньше, бригада Лотус первой приняла решение отказаться от применения старой коробки, для чего порвала 3-х летний договор с изготовителем двигателей Cosworth. С 2011 года малайзийская команда рассчитывает применять моторы Рено и коробки переключения передач Red Bull.

HRT оставит моторы Cosworth, но рассчитывает пройти на применение коробки Уиллиямс. Это доказали и в английской команде, отметив, но, что соглашение пока не принято. «Мы и прежде утверждали, что способны доставлять собственные системы иным командам, — сообщил представитель Уиллиямс. — К нам поступили требования от определенных из них, однако пока мы не добились жестких договоренностей».

За 2 раунда до завершения первенства бригада HRT занимает 11-е место в Призе конструкторов, обгоняя лишь Virgin.

Оставить комментарий