3234c705

ГАИ готова доверить выдачу талонов технического осмотра СТО

Представители ГАИ поддерживали инициативу Госкомпредпринимательства увеличить обязанность техстанций за выдачу вымышленного решения о проверке технологического положения автомобильного транспорта.

Собственную позицию они озвучили на совещании рабочей компании, в составе представителей Госкомпредпринимательства, ГАИ, Министерства транспорта и станций технического обслуживания, работающие над законодательным проектом Совета о техосмотре, сообщает отдел связи с общественностью Госкомпредпринимательства.

В законодательном проекте рекомендуется за выдачу вымышленного решения наваливать на техстанцию денежный штраф от тыс до 3-х миллионов необлагаемых минимумов прибылей жителей, за вторичное несоблюдение карать служащих стации корректирующими работами сроком до 6 лет.

Общими действиями Министерства транспорта, МВД и Госкомпредпринимательства также ожидается в скором времени принять акт проверки положения автотранспортных средств. В настоящее время единственного списка того, что могут проверять при техническом осмотре, нет и это ощутимо повышает коррупционные опасности.

Также, представители ведомств условились установить отчетливый список условий к технологическому оснащению станций, сформировать основы их квотирование по регионам, приготовить тест стоимости технического осмотра по различным зонам Украины.

Напоминаем, что раньше министр МВД выделял, что ГАИ абсолютно не будет противоречить против выполнения ТО страховщиками.

Оставить комментарий