3234c705

Главные виды систем чистки воды

Состав и форма систем чистки воды находятся в зависимости от огромного количества характеристик, начиная с теста воды и заканчивая техусловиями, и индивидуальными пожеланиями клиента. Символически любую водоочистную технологию можно типировать по предназначению:

Системы узкой машинной чистки воды

Узкая машинная очистка воды необходима для снятия из нее нерастворимых фракций: коррозии, окалины, ила, малого мусора, коллоидов и взвесей. Если вас интересует система очистки воды, обратитесь на сайт suzdalnasos.ru.

Для этого могут использоваться обычные фильтры со вставными картриджами и ступенью чистки 1-5 мкм. Или более технологичные фильтры с промывными титановыми диафрагмами и ступенью чистки 0,1 мкм.

Титановые диафрагмы останавливают засорения на собственной поверхности и промываются обратным гидроударом чистой воды из гидроаккумулятора. После этого, все скопленные примеси скидываются в сточную канаву. Период их службы – не менее 10 лет без смены фильтрующих частей.

Фильтры узкой машинной чистки могут использоваться как независимое оснащение для чистки водопроводной воды, или в роли последнего раунда системы водоочистки из скважины, колодца либо неглубокого бассейна.

Системы обезжелезивания воды

Созданы для удаления из воды железа и марганца. В первую очередь главным компонентом системы считаются засыпные фильтры обезжелезиватели, внутри которых располагаются особые сорбенты. Они довольно результативны и производительны. Но есть определенные детали. К примеру, в воде из скважин железо и металл из-за неимения воздуха располагаются в разжиженном пребывании. Для фильтрации их нужно сначала окислить. Тогда в технологию могут специально встраиваться толкач для аэрации воды либо насос-дозатор гипохлорита натрия.

При незначительных концентрациях металлов применяют технологию с накопительными емкостями и фильтром с промывательный титановой мембраной. Помимо этого, осложнением для снятия железа из воды вполне может быть излишек органики. При таких раскладах, в технологию прибавляется насос-дозатор с коагулянтом, который объединяет тонкие естественные фракции в большие клочья и дает возможность без проблем удалить их при помощи фильтров.

Системы умягчения и деминерализации воды

Для понижения жесткости воды используют ионообменные фильтры умягчители. Когда жидкость проходит через их фильтрующую среду, ионы кальция и магния сменяются промежуточными ионами натрия, с помощью чего и происходит смягчение воды от солей жесткости .

Но обладателям бездонных скважин довольно часто нужно сталкиваться не только лишь с гидрокарбонатами, но также и с большим солесодержанием и минерализацией воды. При таких раскладах потребуется система обратного осмоса. В ней располагается специальная диафрагма с размером времен от 0,001 до 0,0001 мкм. Жидкость проходит под большим давлением и оставляет на поверхности диафрагмы все засорения, включая соли трудных металлов.

При этом обратный осмос – не лекарство от всех загрязнений в воде. Это довольно дорогое оснащение, но чувствительные диафрагмы требуют необходимой ориентировочной водоподготовки.

Системы всеохватывающей чистки воды

В вариантах, когда в воде совмещаются несколько разных загрязнений, эксперты компании «Комплексные решения» используют фильтры всеохватывающей чистки воды. Они уничтожают из воды железо, металл, органику, соли жесткости, нитраты, изменяют уровень ее рН.

Такая многогранность поддерживается с помощью многокомпонентной фильтрующей среды, которая выбирается экспертами персонально для любого варианта. Польза и удобство в том, что одним фильтром всеохватывающей чистки можно сменить 3-4 фильтра в обычных системах.

Системы осветления и дезодорирования воды
Сделать лучше оттенок, бесспорность, аромат и вкус воды можно при помощи фильтров с активированным углем. Зависимо от стадии засорения могут использоваться как главные угольные фильтры, так и сорбционно-осветлительные установки. Активированный уголь воспринимает незначительные концентрации железа, марганца, фтора и хлора.

Оставить комментарий