3234c705

Как правильно выбрать зимнюю спецодежду

В зимние месяцы роль спецодежды существенно увеличивается, в особенности если работы нужно делать на улице либо в неотапливаемых комнатах. Как правило для проведения работ в зимние месяцы покупают особые костюмы с утеплителем.

Они включают:

Куртку с капюшоном, застежкой с ветрозащитной высотой и прочими элементами обороны от невысоких температур, осадков и ветра.

Шорты, комбинезон либо полукомбинезон.

В комплект спецодежды предпочтительно подключить термобелье, и аксессуары: ведущий убор, перчатки либо рукавицы, Сизый с учетом вида работы эксперта.

Обувь предпочитают также утепленную – ботинки, башмаки либо сапоги.

Исходя из района применения зимняя рабочая одежда распределяется на 4 класса:

1 класс – применяется в регионах, где температура в зимнюю пору не спускается ниже -9,7°C, скорость ветра не превосходит 5,6 м/с, а сравнительная влажность воздуха достигает 84%.

2 класс – рассчитан на районы с зимней температурой до -18°C, скоростью ветра до 3,6 м/с, сравнительной влажностью воздуха до 78%.

3 класс – применяется в регионах с зимней температурой до -41°C, скоростью ветра до 1,3 м/с, сравнительной влажностью воздуха до 73%.

4 класс – зимняя спецовка для температуры до -25°C, скорости ветра до 6,8 м/с, сравнительной сырости воздуха до 79%.

Топ зимней одежды осуществляют из тканей 2-ух видов:

Смесовых либо смешанных, в которых находится около 30-35% хлопковых волокон и 60-70% полиэфирных. Такой состав гарантирует ткани воздухопроницаемость и в то же самое время стабильность, непромокаемые характеристики, износоустойчивость.

Целиком химических. Это ткани, заключающиеся из полиэфира на 100%. Они отлично выдерживают многие стирки, продолжительно не стираются и не выгорают, не утрачивают фигуру, устойчивы к перегрузке на разрыв.

Как правило химические ткани покрываются особым составом, обеспечивающий им водонепроницаемость и не продуваемость. Зимняя спецодежда должна отвечать области эксперта, для которого она приобретается.

Так, сотрудникам АЗС либо нефтеперерабатывающих комбинатов нужны костюмы из ткани, постоянной к топливу, маслам, нефтепродуктам. Сварщикам принципиально, чтобы ткань их рабочей униформы держала повышенные температуры, поражение искр и капель раскаленного сплава.

Самый многогранный утеплитель, который различается гипоаллергенностью, не огромным весом, простотой в уходе – синтепон. Он вполне может быть различной насыщенности, толщины. Если критерии работы не менее жесткие, необходима спецовка с утеплителем отличной насыщенности.

Оставить комментарий