3234c705

Шугаринг и все о нем

Способов освободиться от ненужных волос очень много, а шугаринг — один из наиболее популярных. Данный метод освобождения от ненужных волос приехал к нам с Запада, из Персии, вследствие этого сладкую эпиляцию еще называют иранской.

В Тунисе sugaring — до сегодняшнего дня часть свадебного обряда: чтобы повеселить супруга, женщины устраняют волоски на всем теле при помощи сладкого сиропа. А после супружеской ночи нечасто кто повторяет данный опыт: невзирая на вкусное наименование, процедура данная не из хороших.

В РФ тыс девушек понимают, что из себя представляет шугаринг. Сладкой пастой устраняют волосы в сфере подмышек, бикини, на ногах, руках, ягодицах. В традиционном рецепте — лишь вода, соль и апельсиновый нектар, вследствие этого процедуру довольно часто проводят дома. Но в случае если вы не обладаете техникой шугаринга, лучше поверить специалисту в зале.

После операции важно верно следить за кожей. Наш анализ скажет, какие средства по уходу за телом вам подходят. Если интересуют курсы по шугарингу пройдите по ссылке.

Шугаринг дома — это, наверное, самый дешевый тип депиляции. Сладкую пасту делают из продуктов, которые всегда под рукою. В составе для шугаринга нет искусственного происхождения добавок и красителей, он подходит для любого вида кожи.

Шугаринг — процедура с отличным и длительным результатом, после снятия волос кожа остается гладкой 10-20 суток. На сколько хватает шугаринга после первого раза? На 7-15 суток.

Волосы извлекут по линии роста, вследствие этого после операции они врастают крайне редко.

После операции не надо устранять останки пасты особыми средствами, она прекрасно вымывается жидкостью.

Выполнив шугаринг, вы замечаете эффект. Через 1-2 дня будет проходить рдение, и кожа вообще будет смотреться отлично.

Если систематически делать процедуру, волоски светлеют и делаются выше. И приходить к шугарингу можно все намного реже и намного реже.

Чтобы волоски урывались с корнем, а не разрушались, чтобы малоприятных чувств было меньше, важно сохранять технику выполнения операции. Вернее, техники: шугаринг можно делать по-всякому.

Для традиционного шугаринга применяется средняя по густоте масса. Ее греют до 38-40 C, скатывают незначительный королек и пальцами размазывают его против роста волос. Руки при этом должны быть в перчатках, поскольку от тепла кожи сладкая смесь тает и разливается. Через несколько сек мгновенным и сильным ходом устраняют клейкую полоску по назначению роста волос. При этом 2-я рука оттягивает кожу в обратную сторону, чтобы было меньше болевых чувств.

Шпательный (повязочный) метод. Из всех типов шугаринга данный — самый распространенный. Пригодится мягкая масса — ее причиняют шпателем, металлопластиковым стеком либо даже бациллой от мороженого. Застывшую сладкую полоску устраняют при помощи «бандажей» — полосок из бумаги, ткани либо полимерных элементов. Процедура совершается быстро — это ее основное превосходство. Помимо этого, в процессе повязочной депиляции держатся даже тонкие и узкие волоски, вследствие этого довольно часто делать шугаринг не надо будет.

Аппликационный метод. Перед депиляцией весьма крепкую сладкую пасту разогревают до 38-40 C, а после того как она будет выпуклый, прикладывают от 2 до 6 аппликаций на различные зоны. Состав держат около секунды, а затем руками снимают аппликации по росту волос. Косметологи рассказывают, что данный метод безупречен для в особенности чувствительной зоны бикини, где развиваются твердые черные волосы, которые трудно легко удалить.

Оставить комментарий