3234c705

Хамдам Собиров – «Тентакчам»: международный хит узбекского артиста

Хамдам Собиров – известный исполнитель, автор-исполнитель, автор и аранжировщик из Узбекистана. Собиров имеет большую известность на отчизне, клипы на его песни набирают сотни млн осмотров, а за жизнью музыканта в Instagram смотрят не менее полумиллиона подписчиков.

Недавно артист продемонстрировал аудитории свежую работу, которая сейчас тащит на звание интернационального бестселлера – трек «Тентакчам». Премьера клипа и самой песни в Узбекистане прошла 5 марта, но о скором релизе было обнародовано еще еще до этого.

Так артист поделился с подписчиками горячими фото со съемочной площадки, на которых тогда «засветился» в новом виде. Ослепительные костюмы-двойки, народные приборы, синтезаторы и клавиатура – в видах артистов из нового клипа абсолютно точно угадывалась аллюзия на вокально-инструментальные комплексы пор СССР.

А конкретнее, такие как знаменитые «Ялла», «Самоцветы» либо «Дос-Мукасан». Любовь к ретро отслеживается и самом кадре – от немного соловой «пленочной» цветокоррекции до великолепного примера русского автопрома, на котором герои видео посещают город.

Композитором и создателем текста «Тентакчам» выступил сам Xamdam Sobirov, а аранжировкой песни занялся Дониер Ахмедов. Клип и повествование новинки сюжетно сопряжены с прошлым бестселлером музыканта – композицией «Мактабимда».

Известность новинки превзошла ожидания. Трек смог «выстрелить» не только лишь в Узбекистане, но также и по всему СНГ, набрав первый млн осмотров на YouTube через 17 часов после статьи. За 4 дня новинка добралась до номер1 в трендах площадки.

Ну, а на день сочинения этого источника число осмотров под клипом перевалило уже за 10 млн. Объяснения под видео преобразовались в перепись народонаселения Евразии. «Тентакчам» слышат повсюду.

А конкретнее, в Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Киргизии, Казахстане, Украине, России, Турции, Азербайджане и в огромном количестве иных стран. Прекрасные степные виды, эстетика русских пор, простой и открытый сюжет завоевали сердца миллионов слушателей.

Оставить комментарий