3234c705

Как должна быть оборудована хорошая наркологическая клиника

Наркологическая клиника либо наркологический центр – это федеральное либо личное лечебное заведения для предложения профильной помощи людям, страдающим различными конфигурациями синтетической связи. К ним относятся – наркомания, алкоголизм, наркомания. Главным различием считается вид заведения – прикрытый либо открытый.

При прикрытой форме наркологическая клиника считается режимным субъектом, работает пропускной порядок. Встречи больных с родными строго регламентированы, свободный выход на улицу в течение всего курса излечения запрещен. К открытому виду относятся отдела дневного стационара. Больной посещает больницу по графику, поставленному вылечивающим доктором. Также различия могут быть в платформе излечения.

Цель нахождения больного в наркологической поликлинике – это освобождение от неодолимой тяги к потреблению психоактивных препаратов. Цель терапевтического процесса – получение больным понимания потребности отказа от спиртного либо наркотиков, изменение паттернов действия, восстановление физического и психологического состояния здоровья и дальнейшая интеграция в социум в случае наличия программы ресоциализации.

Размещение центра излечения наркомании и алкоголизма приоритетно должно располагаться за пределами жилой зоны, в в отдельности стоящем здании. Приезд и ход на территория прикрытого стационара должен исполняться через пропускной порядок. Совместная площадь субъекта должна составлять более 100 кв. метров. Главными условиями к планированию наркологической поликлиники считаются:

кабинет доктора;
персональные отдела для больных (некоторые одноместные палаты, и палаты с расположением 2 – 5 человек), которые отвечают всем санитарно-эпидемиологическим условиям;
палаты для выполнения лечебных операций, предположенных платформой излечения;
в отдельности оснащенные ванные комнаты для больных (мужская и женская);
трапезная;
кухня;
зал для выполнения лекционных занятий;
комнаты для персонала;
умывальная и туалет для персонала;
комната для гостей;
загражденная территория для прогулок.

технологическое здание для сохранения инструментария.

В комнатах наркологической поликлиники должен быть установлен нежный «холодный» свет, мягкие стенки, и соблюдаться регулярную чистота и чистота.

Условия к работе наркологической поликлиники
Каждая личная организация, предлагающая медицинские услуги в РФ, должна быть лицензирована.

Наркологическая клиника, которая предлагает медицинские услуги (детоксикация, шифрование и т. д.), не в состоянии работать без лицензии в сфере «психиатрия-наркология».

Оставить комментарий