3234c705

Краскораспылитель: качественная покраска без кисти и валика

Сегодня для выполнения огромных размеров работ по расцветке все чаще и чаще применяются не окрасочные кисти, а не менее комфортные и мощные приборы — краскораспылители. Краскораспылитель (либо распылитель) — особый аппарат, созданный для нанесения на разные плоскости красочных элементов.

Краскораспылители существенно упрощают выполнение окрасочных работ, берегут время и увеличивают качество расцветки. Лишь с поддержкой краскопульта можно за незначительный промежуток времени принести красочное покрытие на огромную плоскость, синхронно снабжая мерность высоты покрытия и предотвращая появление браков (потеков, узких мест и т.д.).

Любопытно, что первый воздушный распылитель вышел еще в 1893 году, его создателем стал североамериканский художник и дизайнер Фрэнсис Миллет. Является, что Миллет, на которого была возложена цель декорирования Глобальной демонстрации в Чикаго, встретился с потребностью в самые короткие сроки выполнить расцветку огромных плоскостей.

Ну, и ему в голову пришла мысль раздроблять тень при помощи плотного воздуха. С того времени совместная теория краскораспылителя не поменялась. Вчера в большинстве окрасочных работ краскораспылитель выгнал стандартные кисти и валики. Эти устройства повсеместно используются во всевозможных сферах — в сооружении и ремонте, в автомобилестроении и прочих секторах экономики индустрии.

А в последнее время легкие, элементарные и подходящие по стоимости краскопульты все чаще и чаще применяются в быту. Из-за этого некоторые из нас сталкиваются с потребностью выбора и приобретения краскопульта — для этого необходимо иметь суждение о видах этого оборудования и его отличительных чертах.

Есть несколько видов краскораспылителей, отличающиеся по принципу действия и выполнению. По принципу действия все краскопульты можно поделить на 3 категории.

А конкретнее:

Пневматические;
Машинные;
Электростатические.

В пневматических краскопультах рассеивание краски по плоскости проводится при помощи потока плотного воздуха, в сути — это пульверизаторы, которые требуют для собственной работы источника плотного воздуха (компрессора).

В машинных краскопультах для разбрызгивания краски применяются или незначительные поршневые насосы, или вертящиеся с большой скоростью колесные диски. Сегодня краскораспылители с винчестерами почти вышли из потребления, а поршневые, наоборот, считают самое обильное применение в быту.

Электростатические краскораспылители — это аппараты квалифицированного значения, являющиеся достаточно экзотическими для России. Построение краски на окрашиваемую плоскость выполняется с помощью электростатического притяжения.

В целом случае, воздушный распылитель имеет достаточно обычное устройство. Его базу составляет револьвер, к которому подводится плотный воздух и тень. В пистолете присутствует насадка (либо дюза), через которое выполняется рассеивание краски, и дроссельный механизм администрирования (совершенный в качестве курка).

Пневматические краскораспылители можно поделить на 2 вида по методу подачи краски:

С подачей из автономной емкости через рукав;

С подачей из бачка маленькой емкости, поставленного на пистолете (сверху либо снизу).

Также есть так именуемые безвоздушные краскораспылители. Определены они так потому, что к окрасочному оружию подводится лишь тень, которая имеет повышенное давление, а из-за этого сама распыляется через насадка. Для подачи краски применяются особые красконагнетательные контейнеры, к которым именно и подключается компрессор.

Все пневматические распылители вне зависимости от принципа действия делятся на 2 категории:

Ручные;
Автоматические (либо для автоматической расцветки).

Ручные краскопульты сделаны в качестве окрасочного оружия, с которым работает человек. Автоматические аппараты — это комплект автоматических краскораспылительных головок, устанавливаемые на окрашивающее оборудование и не требуют участия человека.

Спортивные краскораспылители — это не менее элементарные и доступные устройства, которые нормально подходят для применения в быту. Они независимы (не требуют включения внутреннего источника плотного воздуха), довольно экономны и очень несложны в работе. Спортивный распылитель необходимо просто забрать краской, подключить в розетку и начать работать.

В базе этого устройства находится простенький поршневой насос, которые гарантирует подачу краски под большим давлением в насадка. Насос имеет привод от миниатюрного электрического мотора, а тень вмещается в незначительном бачке — вся данная система оформлена в качестве эргономичного оружия, в общем похожего на револьвер пневматического краскораспылителя.

На данный момент есть 2 главных вида спортивных краскопультов:

Ручные краскораспылители — сделаны в качестве окрасочного оружия, в котором соединены все компоненты устройства;

Напольные краскораспылители — не менее производительные устройства, в которых насос и двигатель размещены в автономном блоке, объединенном при помощи шланга с оружием (баллон с краской располагается на пистолете).

Так вот, какой распылитель выбрать, находится в зависимости от рассчитываемых задач, и главных примеров тут 2:

Квалифицированная работа с красочными покрытиями, потребность расцветки отличного качества — лишь квалифицированные пневматические либо электростатические краскораспылители;

Периодическое окрашивание, не требующее отличного качества напыления — спортивные домашние краскораспылители.

Для принятия красочного напыления отличного качества до работы нужно верно приготовить тень и аналогичным стилем упорядочить распылитель. Оптимальным видом считается применение специальных красок, созданных для нанесения при помощи краскопульта. Выгодно купить краскораспылитель для покраски можно на удобном сайте www.remeza.by.

Отныне можно подходить к опциям самого краскопульта. Прежде всего выполняется регулировка длины и формы факела. Дальше необходимо установить подходящее давление воздуха. Для этого нужно сделать несколько тестовых окрашиваний на не нужном источнике, и посмотреть на итог. При верной регулировке светильник должен выполнять однородное окрашивание без потеков.

После выполнения всех регулировок можно подходить к окрашиванию. Наносить тень необходимо умеренно, без сильных перемещений и остановок на одном месте. Есть некоторые способы окрашивания разных плоскостей (прямых, искривленных, горизонтальных, отвесных, и углов и т.д.). После завершения работы краскораспылитель необходимо проанализировать и прополоснуть с применением особых вычищающих средств и растворителей.

Оставить комментарий