3234c705

Что такое RFID и для чего она используется

RFID – это достаточно неловкое уменьшение от Radio Frequency Identification, что переводится как радиочастотная идентификация. Общее наименование – это ключ к осознанию того, как данная система работает. RFID применяет радиоволны для отправки информации на крайне небольшие и элементарные устройства.

В определенном смысле, RFID считается не менее простой модификацией технологии NFC (Near Field Communication), которую очень многие телефоны Андроид применяют для цифровых платежных систем, таких как «Самсунг» Pay и Андроид Pay. Устройства с RFID применяются везде.

Чипсеты RFID располагаются внутри идентификационных бэйджей для специальной безопасности, для снабжения доступа в урезанные зоны и для систем обходов территории. RFID-метки располагаются на подобных объектах, как одежда и прочие товары, созданные для отдельной реализации.

А конкретнее, не только лишь для снабжения большей безопасности, но также и для не менее действенного наблюдения их доставки до супермаркета. Все больше кредитных и дебетовых карт имеют интегрированные RFID-чипы, чтобы посоветовать хорошую и не менее безопасную технологию не контактной оплаты с применением особых считывающих механизмов.

Метками снабжается груз в аэропорту, чтобы его было легче выслеживать. И домашние питомцы отныне чипируются метками RFID, чтобы их можно было определять, если они утеряются, и в метках находится информация о ветеринарном просмотре.

Действительно есть 2 различных вида RFID-устройств либо ловок. Не менее часто встречаемым чипсетом, применяемым в кредитных и дебетовых картах, считается «Пассивный RFID». Тег, применяющий данную технологию, не имеет внешнего источника питания.

Вместо этого он приобретает питание, когда соприкасается с иным устройством, подобным как считыватель RFID-чипов. Считыватель посылает радиоволны на инертную заметину RFID, активируя ее, и считывает информацию с метки в качестве идентификационного номера.

Другой вид метки RFID применяет технологию «Активный RFID». Эти метки имеют небольшую встроенную батарею, которая служит их своим источником питания. Из-за этого они могут посылать собственные радиоволны для передачи любой информации, закодированной в теге, аналогичному считывателю.

Инертные метки RFID имеют урезанный спектр; на теоретическом уровне их применяют на дистанции около 6 километров от считывателя. Серьезные RFID-метки имеют намного огромную дальность, до 30 километров и не менее.

Оставить комментарий