3234c705

Что нужно знать о контактных линзах

Очки довольно часто препятствуют удобной жизни. В них неловко носиться либо плыть, не наденешь солнцезащитные, и трудно выбрать оптимальную оправу. Прекрасно, что есть альтернатива — линзы. Контактные линзы — это метод корректировки зрения при близорукости, дальнозоркости, астигматизме и прочих болезнях глаз.

Почти во всем линзы более удобно очков и предоставляют больше перспектив для серьезной жизни, из-за этого они так известны — ими пользуется 150 млрд человек в мире. Для приобретения линз необходим автономный рецепт. Помимо этого, у линз Acuvue Transitions есть собственные особенности, которые оказывают влияние на подбор.

А конкретнее:

Влагосодержание. Воздействует на уютность надевания и ношения на протяжении дня и находится в зависимости от сырости и прочих отличительных черт здания. В сухой либо прокуренной комнате лупа высыхает стремительней — это может вызывать чувства сухости.

Dk/t. Это соответствие между влагосодержанием, шириной линзы и элементом. Оно устанавливает, как хорошо воздух будет просачиваться к роговице глаза. У линзы дневного ношения Dk/t должен быть больше 80 штук, у распространенных производителей, данный показатель как правило выше 100.

Нежные линзы — это часто встречающийся тип, на них нужно 90% ношения. Нежные линзы в большинстве случаев применяют для корректировки близорукости и дальнозоркости — часто встречающихся неприятностей со зрением. А помимо этого контактные линзы могут помочь с астигматизмом и пресбиопией.

Есть однократные и многоразовые линзы. Однодневные более удобно применять, незачем баки и смеси. А обучаться одевать лучше на двухнедельных либо ежемесячного ношения — они ниже и лучше удерживают фигуру.

К ношению многоразовых линз плановой смены: двухнедельных, ежемесячных и 3-месячных, больше требований по уходу и режиму ношения. В последние годы окулисты нечасто советуют 3-месячные из-за опасности формирования осложнений.

Твердые линзы труднее в уходе и выборе, из-за этого не так популярны. А это оптимальный вариант для больных с трудными состояниями, при которых нельзя выбрать комфортные очки. Помимо этого — вероятность помочь больным с сухостью глаза и невыполнимостью носить нежные линзы, в связи с тем что твердые не менее проницаемы для воздуха.

Вечерние линзы либо ортокератологические линзы — это сравнительно свежий метод корректировки, который вызывает очень много пререканий и сомнений даже среди экспертов. Как заявлено изготовителями, за 8 часов вечернего сна линзы меняют фигуру роговицы.

Ну, а после этого на протяжении дня больной прекрасно замечает без способов зрительной корректировки. Как правило они применяются на протяжении года. Линзы изготовляются персонально под любого больного. Помимо этого, при ношении вечерних линз необходимо в обязательном порядке сохранять порядок.

Оставить комментарий