3234c705

Шкафы ЯРП — что это такое

Ящики вида ЯРП – низковольтные комплектные устройства для сетей переменчивого тока. Оборудование создано для обороны полос систем электроснабжения на нарицательное усилие 400/230 В от длинных замыканий, долгих высоких нагрузок по току, и не нередких подключений и отключений обороняемых отделов сетей.

Оборудование представляет из себя ящик с дверью, на одну из стен выведена ручка рубильника. На стене также размещены вводы и выводы для поступающих и отступающих полос, винт заземления. Каркас ящиков уличного выполнения оснащают козырьками для устранения попадания жидкости при изобретении двери.

Внутри размещены:

Сборная панель. Устройство создано для закрепления электроаппаратов.

Выключатель-разъединитель ВР-32И либо иных брендов. Аппараты созданы для ручной коммутации цепей до 690 В. К разъединителю можно включать металлические и алюминиевые проводники и покрышки.

Держатели предохранителей ДП 33. Устройства созданы для крепления предохранителей.

Предохранители ППНИ-33. Электроаппараты предназначаются для обороны от высоких нагрузок и длинных замыканий.

В состав ящиков ЯРП также входят уплотнения и сальники из вспененного полиуретана для изоляции дверей, вводов, замыкающие устройства, сборные приспособления.

Ящики с рубильником и предохранителем предпочитают при разработке либо перестройки системы электроснабжения субъекта. При избрании также рассматривают размеры ящика, стабильность при длинных замыканиях, пульсирующее усилие. Необходимая инфоpмация есть на сайте kroliki-prosto.ru.

При этом рассматривают следующие главные характеристики:

Нарицательные флюиды предохранителей. Флюиды аппаратов выбирают равновеликим нарицательным величинам токов перегрузки.

Нарицательное усилие и частота. Ящики ЯРП используют в цепях 400/230 В, частотой 50 Гц.

Нарицательное усилие изоляции. Изоляция оборудования рассчитана 660 либо 400 В.

Погодное выполнение. По ГОСТ 15150 есть несколько видов выполнений электрического оборудования, соответствующих обстоятельствам любой погодной зоны.

Степань обороны IP. Ящики с рубильником и предохранителем IP21 ставят в комнатах, оборудование IP54-66 для расположения под навесами либо на открытых площадках.

Вид заземления: TN-C, TN-S, TN-CS.

Оставить комментарий