3234c705

Как выбрать газовую колонку — основные виды устройств

Применение газовых колонок – один из наиболее распространенных способов для нагрева жидкости в жилище. И это далеко не изумительно, так как колонка может давать жаркую воду в любое время и в подобном количестве, которое понадобится ее обладателю.

Изготовители оборудования выделяют известность колонок среди населения: произведенные прежде модификации видоизменяются и улучшаются, возникают свежие технологии, а дружно это предоставляет приток на рынок обилия свежих типов и модификаций газовых колонок.

Особенных отличий в условиях, как собственной работы, так и работы колонки иметь не будут, а степень удобства применения, разумеется, будет различной. Так все газовые колонки, присутствующие на сегодняшнем рынке, можно систематизировать на 2 вида.

А конкретнее, которые будут отличны между собой в ряде характеристик:

тип розжига;
тип горелки.

Есть 3 вида розжига колонок:

Ручной розжиг. Используется на старых модификациях колонок, в сегодняшних же модификациях данная система почти не применяется. Чтобы запалить горелку при ручном виде розжига, к ней необходимо поднести разбуженную спичку и открыть кран подачи газа.

Пьезорозжиг. Данная система работает по такому же принципу, что и обычная зажигалка: машинное старание в этом случае выполняет искру. Чтобы запалить такой водонагреватель, довольно только нажать на клавишу, а пьезоэлемент даст искру и зажжет запальник.

Электронный розжиг. Наиболее современная, но также и наиболее дорогая система. Колонки, оснащенные электронной технологией, различаются повышенной долговечностью и дают возможность заметно беречь. Автоматика включает и выключает горелку при перемещениях краном.

Есть 2 вида горелок: с регулярной либо неустойчивой производительностью. Для работы горелки с регулярной производительностью необходимо вручную выверять температуру жидкости. Система неустойчивой же производительности дает возможность автоматике подстраивать горелку под поток жидкости.

В сегодняшних модификациях текучих нагревателей применяются модуляционные горелки, которые запрограммированы на выдачу единственной температуры независимо от того, с какой температурой вода сервируется на подогрев.

Производительность газовой колонки – это первый уровень, на который необходимо ориентироваться при ее избрании и покупке. Как раз производительность устанавливает число жидкости, которое колонка может подогреть. Символически все текучие нагреватели можно поделить на 3 компании.

А конкретнее:

колонки с невысокой производительностью, способные предоставить 16-19 кВт;
колонки со средней производительностью, дающие от 22 до 26 кВт;
колонки с повышенной производительностью, образующей 28-32 кВт.

Значительным и необходимым в отечественных реалиях устройством будет содержание модулирующей горелки: при знаменитом непостоянстве давления газа и жидкости такая горелка сгладит перепады в давлении. Более актуальны и сопутствующие условия: размер труб, их положение, и положение сантехники в жилище.

Необходимой будет и функция наблюдения огню: если свет в колонке по каким-нибудь основаниям потухнет, такая система автоматом выключит подачу газа и целиком уберет опасности взрыва. Большое количество сегодняшних колонок Vilterm s13 купить котоpые можно на сайте kolonka-vilterm.ru, оснащены технологиями обороны.

А конкретнее, которые целиком обеспечивают безопасность людей и богатства в квартире. Такие системы предохраняют от утечки газа, если свет гаснет либо не загорается, либо пропадает склонность в дымоотводе, берегут оборудование от перегрева.

В определенных модификациях есть оборона от лишнего либо отсутствующего давления жидкости. Также повышенное внимание необходимо предоставить дымопроводу, который будет включен к избранному нагревателю жидкости. Сжигая газ и оплетая этим самым воду, колонка производит газ угарный, который необходимо неизвестно куда извлекать.

Для данной задачи к ней и подключается дымоотвод. Подогревательные приборы, будто бы не изготовляющие угарного газа, в несколько его все-таки акцентируют. Веять не множеством углекислого газа либо присоединить полновесный дымоотвод — pешение остается за обладателем оборудования.

Оставить комментарий