3234c705

Что такое модульные котельные

Есть 2 вида модульных бойлерных: блоковые (либо модульные) и контейнерные. Модульная бойлерная может заключаться из нескольких модулей, служит для отопления и ГВС как квартирных построек, так и индустриальных субъектов.

В модульную бойлерную помимо котлов ставится также теплообменное и насосное оборудование, защитная и запорная арматура, система безопасности, контрольно-измерительные устройства. Баки, используемые в модульных бойлерных работают на газе, дизельном агрегате, мазуте либо смешанном бензине.

Довольно часто ставят модульные котельные Вулкан на газе, стоимость бензина в такой ситуации не высока. При не большой перенастройке оборудования в бойлерных применяют другой тип бензина. Если бойлерная собрана верно и нет нарушений в процессе ее работы, то возникновение проблем в системе почти исключено.

Если появляется внештатная картина, действуют детекторы и сообщается знак на операторский пункт. Также модульные бойлерные могут быть различной производительности и комплектации, они могут быть крышные, интегрированные, приспособленные либо раздельно стоящие. Так что, они могут утолить почти все необходимости клиента.

Превосходства модульных бойлерных:

неимение потребности возведения дома под бойлерную;

уменьшение расходов и бережливость времени на производство, доставку и монтаж на субъекте;

уменьшение длине солнечных сетей к покупателю;

оборудование ведущих всемирных и российских изготовителей;

деление котлового и сетевых контуров при помощи теплообменного оборудования (независящая либо прикрытая термическая модель);

расчетный срок эксплуатации бойлерной более 25 лет.

Оставить комментарий