3234c705

Инвестиции в IT-технологии

Инвестирование в IT-проекты, либо в сферу справочных технологий, стало трендом благодаря бурному формированию данной области: каждый день на рынке появляются тысячи IT-компаний, а необходимость в них не понижается. Наоборот, справочные технологии делаются все более и более популярными, а процессы совершенствуются.

Трейдеры и начинающие IT-компании необходимы друг дружке. Каждый начинающий стартап желает отыскать великодушного спонсора, сам же трейдер грезит инвестировать денежные средства в многообещающий проект, а если рассматривать идеальный вариант — развить его до значения Google либо Эпл. Не всем так везет, и, если делать инвестирование в технологии ИТ, не понимая отличительных черт области, риск прогореть громаден.

Базой для большинства стартапов считаются бизнес-инкубаторы, занимающиеся проектами в области IT. На базе бизнес-инкубатора располагаются планы, после этого ожидается событие, на котором проходят демонстрации в целях заинтриговать трейдеров. Спонсоры, принявшие решение вкладывать в IT-проект, при его формировании приобретают % от прибыли, который загодя оговаривается с учредителями стартапа.

Такие бизнес-инкубаторы превосходны не только лишь тем, что дают возможность проектам и трейдерам отыскать друг дружку. Они также позволяют ознакомиться с сослуживцами, поменяться опытом и мыслями. Довольно часто в бизнес-инкубаторах встречаются люди, которые после этого устроят свой стартап.

Для трейдеров бизнес-инкубаторы хороши тем, что не нужно терять время на поиск многообещающих стартапов — все собрано в одном месте. А не все могут правильно чистить и просеивать вероятно плохие планы. Это происходит благодаря тому, что трейдеры не погружены в тему и не различают настоящие и действующие мысли от неудачных.

Чтобы заняться инвестициями в справочные технологии, необходимо осознавать, как организован рынок, а если рассматривать идеальный вариант — владеть опытом работы в данной области. Это сможет помочь осознать, как организованы процессы в компании и процедить неуместные виды.

Если трейдер рассчитывает лишь предоставить денежные средства стартапу, а в другую работу не желает входить, полагаясь, что бригада все сделает сама, вероятнее всего, абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно осознавать, возможны ли задачи, по каким KPI будет оцениваться результативность, через какой интервал времени ждать некоторых итогов и т. д.

Разумеется, контролировать каждый шаг и разбираться в тончайших нюансах не обязательно, а необходимо лицезреть совместную иллюстрацию, рассматривать доклады и подвергать анализу их. Это не означает, что для тех, кто никогда в жизни не работал с IT-проектами, инвестиции в точности будут безуспешными.

Чтобы делать вложения, не требуется высочайший уровень погруженности в тему. А несомненно стоит разобраться, какие есть виды инвестиций в IT-компании, чем занимается организация, в развитие которой трейдер рассчитывает вложиться, и исходя из этого делать выбор.

Виды вложения в IT-технологии:

Покупка активов компании. Один из наиболее распространенных типов инвестиций. В такой ситуации вы покупаете акции знаменитой, имеющей репутацию компании, которую сами выбираете. Это дает возможность уменьшить опасности, если приравнивать с инвестициями в начинающие планы, которые способны затвориться еще на базовом раунде.

Инвестиции в стартапы. Опасно, а интересно. С одной стороны, даже если провести компетентный тест, невозможно с полной уверенностью заявлять, выпалит ли проект — чересчур множество моментов на это воздействует.

Вложения в гейм-индустрию. Игры делаются все труднее и увлекательнее, они прекратили быть развлечением для подростков и официально объявлены одним из типов художества. И в такой ситуации дизайнер не желает и не может быть недоедающим — без инвестора отличную игру не сделать.

На что стоит обратить внимание при избрании проекта для инвестиций:

Содержание своих средств, пускай и незначительных, приложенных в проект. Это демонстрирует, что разработчики способны терять собственные денежные средства, следовательно — верят в то, что делают.

Предпочтительно, чтобы в команде работало несколько человек. 1 работник едва ли сумеет прекрасно делать всю работу, не делегируя цели иным.

Содержание рынка сбыта для продукта, который бригада желает осуществить.

Масштабируемость проекта.

Оставить комментарий