3234c705

Техническое обслуживание и ремонт мобильных кондиционеров

Мобильные климат-контроли, также, как и все другие, нужно время от времени обслуживать. Достаточно производительные вентиляторы мобильного климат-контроля могут насосать внутрь устройства такое число пыли, что, время от времени, разобрав его, ужасаешься.

Не выручает даже систематичная очистка ажурных фильтров, впрочем даже данную элементарную процедуру клиенты мобильных климат-контролей непонятно почему делают крайне редко либо не выполняют совсем. Соседство тепла и жидкости (конденсата) могут сделать страшное.

Внутри климат-контроля создаются плесень, скопления пушка и пыльцы растений, колонии вирулентных бактерий. Все эти неприятнейшие вещи притом, что мешают нашим организмам, они не позволяют изготовить из климат-контроля жаркий воздух.

Ну, а моторы пропеллера и компрессор перегреваются и климат-контроль или время от времени отключается и мало остужает здание, или вентилятор, а вслед и компрессор, ломаются. Всех этих проблем реально избежать, если мобильный климат-контроль время от времени очищать и мыть.

А конкретнее, заранее разобрав его, предпочтительно с применением обеззараживающих медицинских препаратов и парогенератора. А нагружать мобильный климат-контроль в течение его срока эксплуатации как правило не нужно.

В большинстве случаев в них нет гарантийного порта, фреоновый абрис сомкнут и запаян, как в домашних морозильниках. Хоты могут быть и исключения. Изготовителей мобильных климат-контролей очень много, некоторые из них используют системы с кранами и гарантийным портом.

В таких ситуациях, число применяемого хладагента можно выверять также, как в сплит-системах. Так ремонт мобильных кондиционеров ничем не различается от ремонтных работ не менее известных у нас стенных климат-контролей.

В большинстве случаев требуют смены конденсаторы пропеллера и компрессора, существенно намного реже – крыльчатки либо моторы пропеллеров. Время от времени сбоят правящие платы, существенно намного чаще требуется просто подчистить клеммы, в особенности силовых объединений.

Оставить комментарий